«Как мультфильм восьмидесятых»: первые отзывы на «Аквамена»
«Как мультфильм восьмидесятых»: первые отзывы на «Аквамена»
11K11K открытий

Ну вот почему нельзя было именно так начать? Сольник про аквамена, перезапуск бетмена, чудо женщина и спокойно все подвезти к Лиге. Да это повтор за марвел, но метод то рабочий.

Ответить

поспешишь-людей насмешишь

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну вот почему нельзя было именно так начать?

Потому что у DCEU изначально другая концепция была? Она основывалась не на "Marvel-методе" построения киновселенной, а отталкивалась от трилогии Нолана о Бэтмене - ну т.е что-то авторское. Снайдер хотел сделать пятиактовую (где каждый акт - отдельный фильм) историю о Супермене, в которой присутствуют другие герои DC. Тут изначально совершенно другая структура, совершенно другой подход. Структурно - это было бы что-то вроде "Властелина Колец", только с разницей в количестве фильмов.
Собственно, поэтому NPC'шные высказывания в духе "сперва сольники - потом тимапы!" детектят людей, которые не разбираются и совершенно не хотят копать в тему. Я понимаю, что вроде как "обычный зритель" этими вопросами не должен задаваться и смотрит на то, что вышло, но когда я в очередной раз вижу высказывания в духе "лучший Марвеловский фильм, когда-либо снятый DC" и "ну вот сольники бы сперва, как у Марвел"... В общем, тяжёлая это тема и хочется, чтобы люди лучше в ней шарили.

Ответить

И что бы это изменило?

Ответить

А почему надо было? Я понял что тактика рабочая, но почему надо было именно так? Если Лига или Мстители не могут работать и представлять персонажей сами - в чем ценность данных как самостоятельного произведения?

Ответить

Так Снайдер планировал завершить свою Киновселенную на второй Лиге, таков был изначальный план.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить