«Как мультфильм восьмидесятых»: первые отзывы на «Аквамена»

«Как мультфильм восьмидесятых»: первые отзывы на «Аквамена»

26 ноября в Лондоне состоялась премьера «Аквамена», куда пригласили журналистов. Развёрнутые обзоры американских СМИ появятся позднее, а пока зрителям разрешили опубликовать лишь впечатления без спойлеров.

Зрители хвалят масштаб, компьютерную графику, зрелищность и актёрский состав и сравнивают фильм с первой фазой киновселенной Marvel.

«Аквамен» великолепный. Джеймс Ван сделал действительно уникальный фильм про становление супергероя. Иногда картина заходит на территорию фэнтезийного эпика, но это не мешает ей оставаться приземлённой, когда речь заходит о теме семьи и сюжетных откровениях. Мир с визуальной точки зрения получился невероятным. Джейсон Момоа в роли Артура Карри — совершенно крут.

Некоторые зрители отметили, что «Аквамен» отчасти напоминает приключенческие картины и мультфильмы 80-х годов.

«Аквамен» — большой, весёлый и волнительный фильм. Он беззастенчиво мелодраматичный, но в то же время невероятно масштабный и амбициозный. Местами он плох, но не везде, и каким-то странным образом эти моменты вписываются в его «мультяшный» тон. Второй лучший фильм киновселенной DC, урааааа!
«Аквамен» получился волнующим. Он опирается больше на наследие фэнтезийных и приключенческих фильмов восьмидесятых, чем на супергеройские элементы, и это работает. Это ещё один шаг в верном направлении для DCEU. «Аквамен» ещё раз показывает, насколько может различаться тон фильмов, входящих в одну киновселенную.
«Аквамен» напоминает мультфильмы восьмидесятых, со всем их весельем и проблемами. Хороший приключенческий фильм, который точно следует жанру с самого начала. Он напоминает блюдо, приготовленное исключительно из одной ветчины.

Многие журналисты подчеркнули выдающийся визуальный ряд — особенно, изображение подводного мира.

«Аквамен» крут от начала и до конца с прекрасно снятыми экшен-сценами, зрелищной компьютерной графикой и постановкой. А также с фантастическим саундтреком и отличной актёрской игрой Джейсона Момоа и Эмбер Хёрд. Картина, полная веселья! Джеймс Ван постарался на славу.
Что за прекрасный фильм «Аквамен». Он крут от начала и до конца, визуально ошеломляет (представьте «Властелин колец» под водой). Я определённо посмотрю его снова в IMAX.
«Аквамен» — амбициозный фильм, который по масштабу превосходит всё, что до этого снимали в киновселенной DC. Множество элементов, напоминающих «Аватара», «Властелина колец» и «Звёздные войны», очень фантастический фильм. Инновационный экшен выглядит превосходно. Актёрский состав сыграл на «5+». Посмотрите сцену после титров. Первый или второй в списке лучших фильмов DCEU. Понравился!

Журналисты уточнили, что не стоит чересчур завышать ожидания и ждать откровений — по их мнению, фильм снят будто во времена первой фазы киновселенной Marvel.

«Аквамен»... нормальный. Не завышайте свои ожидания, это фильм первой фазы киновселенной Marvel, уровня первого «Тора». Мера, Чёрная Манта и Королева Атланна получились замечательными. Джеймс Ван привнёс забавное приключение в миры DC. Существа народа Ров — окей.
«Аквамен» лучше, чем ожидалось. В хорошем смысле похож на фильмы первой фазы Marvel. Лучшие моменты — когда в картине начинается в веселье, и она не воспринимает себя слишком серьёзно. Чёрный Манта — отличный злодей, которого полюбят фанаты комикса. Есть несколько по-настоящему впечатляющих кадров и хороший экшен.
«Аквамен» впечатляет. Джеймс Ван определённо любит персонажа и доносит до зрителей одну из самых уникальных историй становления супергероя за последние годы. Отличный выбор тональности! Ощущается похожим на «Человека-паука» Сэма Рэйми.

В российский прокат «Аквамен» выходит 13 декабря.

11K11K открытий
180 комментариев

Представьте себе Шварценеггера из восьмидесятых в «Аватаре» от Хидео Кодзимы и получите полное представление об «Аквамене».Чего?..

Ответить

Пытаюсь представить, но выходит только "Крымский мост"

Ответить

Dark Souls от мира марвеловских ведьмаков.

Ответить

Ну вот почему нельзя было именно так начать? Сольник про аквамена, перезапуск бетмена, чудо женщина и спокойно все подвезти к Лиге. Да это повтор за марвел, но метод то рабочий.

Ответить

поспешишь-людей насмешишь

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну вот почему нельзя было именно так начать?

Потому что у DCEU изначально другая концепция была? Она основывалась не на "Marvel-методе" построения киновселенной, а отталкивалась от трилогии Нолана о Бэтмене - ну т.е что-то авторское. Снайдер хотел сделать пятиактовую (где каждый акт - отдельный фильм) историю о Супермене, в которой присутствуют другие герои DC. Тут изначально совершенно другая структура, совершенно другой подход. Структурно - это было бы что-то вроде "Властелина Колец", только с разницей в количестве фильмов.
Собственно, поэтому NPC'шные высказывания в духе "сперва сольники - потом тимапы!" детектят людей, которые не разбираются и совершенно не хотят копать в тему. Я понимаю, что вроде как "обычный зритель" этими вопросами не должен задаваться и смотрит на то, что вышло, но когда я в очередной раз вижу высказывания в духе "лучший Марвеловский фильм, когда-либо снятый DC" и "ну вот сольники бы сперва, как у Марвел"... В общем, тяжёлая это тема и хочется, чтобы люди лучше в ней шарили.

Ответить