СМИ: Legendary Television планирует снять мини-сериал по книге «Консольные войны»

За адаптацию отвечают Сет Роген и Эван Голдберг.

СМИ: Legendary Television планирует снять мини-сериал по книге «Консольные войны»

Компания Legendary Television находится на финальном этапе переговоров об экранизации книги Блейка Дж. Харриса «Консольные войны. Sega, Nintendo и битва, определившая целое поколение».

Производством мини-сериала займётся студия Сета Рогена и Эвана Голдберга Point Grey Pictures, они же выступят исполнительными продюсерами. Пилот сериала поставит Джордан Вот-Робертс («Короли лета», «Конг: Остров черепа») по сценарию Майка Розолио («Американский вандал»). Роген и Голдберг известны по адаптации комикса «Проповедник» и комедийному научно-фантастическому сериалу Future Man.

«Консольные войны» вышла в 2014 году, в России её издали в 2015-м. Книга описывает конфликт между компаниями Sega и Nintendo в период с конца 80-х и до начала 90-х.

Роген и Голдберг планировали экранизировать «Консольные войны» ещё в 2014-м, когда книгу только анонсировали. Они написали к ней вступительное слово.

Дата выхода мини-сериала неизвестна.

1.5K1.5K открытий
12 комментариев

А почему раскритиковали? Мне что самому гуглить что ли? Так дела не делаются! (ง ͠° ͟ل͜ ͡°)ง

Ответить
Комментарий удалён модератором

Mr. Kalinske and his colleagues at Sega are described at one point as being able to “dream like Walt Disney,” “innovate like Steve Jobs” and, yes, “take risks like the mythological trickster Prometheus.” У нинтендофанбоев пригорело, просто.

Ответить

За художественный вымысел. Это вроде как документальная книга, но изобилующая деталями и диалогами, которые автор просто придумал. Сравнивали, например, с похожим по структуре "Дьяволом в белом городе" Ларсона, но события "Дьявола" - это девятнадцатый век, это было когда-то давно. А вот тут ситуация такая, что персонажи, устами которых чревовещает сам автор - это живые и реальные люди, которые продолжают работать в индустрии.

Ответить

Но консольные войны уже экранизированы
https://www.youtube.com/watch?v=o-8DNL2wFLY&list=PL0vZX4lBGEMl_vigghddrUjyyz1D7u2Ds
Где-то еще есть про другие платформы.

Ответить

Мне кажется на тему противостояния консолей, дичайше бы зашел сериал в духе Silicon valley :)

Ответить

Ееебой

Ответить