Американского дистрибьютора накажут за демонстрацию режиссёрской версии фильма Ларса Фон Триера

Официальный рейтинг выдали только базовому монтажу картины.

Американского дистрибьютора накажут за демонстрацию режиссёрской версии фильма Ларса Фон Триера

28 ноября в американских кинотеатрах показали картину «Дом, который построил Джек» Ларса Фон Триера. Это была режиссёрская версия фильма, которой официально не выдали возрастной рейтинг. При этом официальный релиз картины в кинотеатрах США, а также на цифровых носителях состоится 14 декабря.

Показав картину в кинотеатрах, дистрибьютор IFC Films нарушил положения ассоциации MPAA. Демонстрация фильма, не получившего возрастной рейтинг, в преддверии официального релиза противоречит правилам организации. Для этого нужно было первоначально получить от MPAA отказ от ответственности.

Агентство решит какие санкции применить к IFC Films после заседания администрации по выдаче рейтингов и классификации. MPAA может отозвать официальный рейтинг R у фильма Фон Триера или вовсе приостановить выдачу возрастных маркеров всем картинам IFC Films. Администрация может наложить подобный запрет не более чем на 90 дней.

IFC Films приобрела права на прокат фильма «Дом, который построил Джек» после Каннского кинофестиваля, прошедшего в мае. Это был первый фильм Ларса Фон Триера, показанный в Каннах за последние семь лет. Тот сеанс покинули более 100 человек. В фильме демонстрируются жестокие сцены убийств в том числе женщин и детей.

В российских кинотеатрах показ стартует 6 декабря.

4.4K4.4K открытий
55 комментариев

Трейлер выглядит круто, скорее бы заценить.

Никогда не понимал неженок, которые не разделяют настоящее насилие, и киношное.

Ответить

Ну как бы возрастной рейтинг нужен чтобы отделить зрителей от детей и тех у кого слабая психика. В этом есть смысл

Ответить

Если сеанс покинуло столько людей, то фильм действительно получился годным.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"В фильме демонстрируются жестокие сцены убийств в том числе женщин и детей." - не то чтоб к автору претензия. Просто не понимаю чем принципиально убийства женщин и детей отличаются от убийств белых цисгендерных мужчин™? Типа мертвый мужик - норма?

Ответить

Правильный вопрос задаешь. Анти-мужское промывание мозгов необходимо остановить. В частности, у меня такие вопросы: 1) Почему женщины не подлежат обязательному призыву в армию? 2) Почему пенсионный возраст женщин на пять лет меньше (при том что средний возраст женской смертности по РФ на 10 лет больше мужского)? 3) Почему в судебной практике женщинам дают меньшие сроки или вооьще освобождают от заключения? 4) Почему кругом еще со времен СССР так называемые «женские консультации», а мужских нету? 5) Почему женщина может единолично принять решение об убийстве ребёнка в утробе (аборт) - почему отцы детей бесправны в этом случае?

Ответить

Отличаются тем, насколько это привычно зрителю. На мужиков которые друг друга убивают мы уже насмотрелись и особенно не волнуемся.

Ответить