Netflix закрыл «Сорвиголову» после трёх сезонов

Теперь остались только «Джессика Джонс» и «Каратель».

Netflix закрыл «Сорвиголову» после трёх сезонов

Netflix объявил о закрытии «Сорвиголовы» чуть более чем через месяц после выхода третьего сезона.

Мы очень гордимся последним сезоном «Сорвиголовы» и, хоть для фанатов это больно, мы думаем, что лучше всего закрыть эту главу на высокой ноте. Мы благодарны нашим партнёрам из Marvel, шоураннеру Эрику Олесону, сценаристам, команде и невероятному актёрскому составу, включая Чарли Кокса — собственно, Сорвиголове. Мы также признательны фанатам, которые поддерживали шоу на протяжении всех этих лет.

пресс-служба Netflix

Представители сервиса подчёркивают, что Дьявол Адской Кухни «будет жить в будущих проектах Marvel». Неизвестно, идёт ли речь про новые сериалы для Netflix или для платформы Disney+, которую запустят в конце 2019 года.

Один из сценаристов «Сорвиголовы» сообщил, что четвёртый сезон сериала был в разработке, а отмена — «бизнес-решение», и шоу вряд ли вернётся на экраны в той же форме на другой платформе.

Чёрт, так странно быть в комнате сценаристов «Сорвиголовы» сегодня и узнавать, что нас отменили. На стенах развешаны планы на весь четвёртый сезон, и это было ******* круто. Столько моментов, которые мы хотели показать фанатам. Ох, этот бизнес.

В 2015-м «Сорвиголова» стал первым совместным проектом Marvel и Netflix в линейке сериалов про «уличных героев». В октябре сервис после выхода двух сезонов закрыл «Люка Кейджа» и «Железного кулака».

Netflix планирует выпустить ещё по одному сезону «Джессики Джонс» и «Карателя» в 2019 году.

22 показа
15K15K открытий
215 комментариев

Надо было вот эту картинка ставить на обложку.
Она лучше отражает ситуацию и реакцию тех, кому нравился Сорвиголова.

Ответить

Чуваки, каждый раз когда вы оцениваете этот комментарий я вижу там свою опечатку.
Не надо, мне больно...

Ответить

Чуваки очевидно зашли в тупик. В четвертый раз доить мотивы религиозности и схему "вы мне больше не друзья чтобы не подвергнуть вас апаснастям!.. а ну нет, раз вы меня убедили в ценности дружбы то снова друзья!.. хотя нет, вы же можете быть апансастя я от вас ухожу... нет подождите я передумал... " было бы совсем уже неприлично.
Пока-пока.

Ответить

Дурачок совершенно не в теме и несёт полную ахинею. Сценаристы говорили, что у них есть идеи на 6 сезонов, а недавно в твиттере Шоураннер написал, что предложил им идею. В комиксах там было куча всего, даже Меченого в каноничном виде не показали.

Ответить

Ну какой же пиздец. Надеялся, что "Сорвиголову" не закроют, уж больно мне нравился этот сериал. Даже половина второго сезона была нормальная. Очень печально.

Ответить

Похоже, и впрямь все сериалы переедут на стриминговый сервис Диснея, ибо другой причины закрывать Сорвиголову я не вижу.

Ответить

Мне страшно представить что Микки Маус сделает с Сорвигиловой, Вряд ли они рейтинг +18 пойдут.

Ответить