The Wrap: Warner Bros. запустила в разработку фильм про Синего жука — супергероя DC

Это будет первая супергеройская картина с персонажем латиноамериканского происхождения в главной роли.

Синий жук в Injustice 2
Синий жук в Injustice 2

Сценарий фильма про Синего жука напишет мексиканский кинематографист Гарет Даннет Алкосер (Gareth Dunnet-Alcocer), автор и постановщик нескольких короткометражных фильмов. В марте 2018-го его пригласили переписать сценарий ремейка «Лица со шрамом» Антуана Фукуа. Исполнительным продюсером картины выступает Зев Форман («Даласский клуб покупателей»).

Синий жук — альтер-эго нескольких героев в комиксах DC. Персонаж дебютировал в первом выпуске Mystery Men Comics в 1939 году. Но в современной версии он стал активно появляться лишь после событий «Бесконечного кризиса» в 2006-м, где маску Синего жука примерил подросток латиноамериканского происхождения Хайме Рейес. В мае того же года он получил собственную серию.

Источник силы Синего жука — артефакт, напоминающий скарабея. Он способен вызывать инопланетную броню, которая увеличивает скорость и силу носителя, а также трансформируется в оружие, крылья и щиты.

The Wrap отмечает, что Warner Bros. продолжает делать в фильмах акценты на героях латиноамериканского происхождения — в «Отряде самоубийц» показали Эль Диабло в исполнении Джея Эрнандеса, а в «Хищных птицах» появится Рене Монтойя (под прозвищем Вопрос), которую сыграет Рози Перес.

3.2K3.2K открытий
50 комментариев
Ответить

"Ay, ay, ay! No es bueno! "

Ответить

Как же уже заебали с этими супергероями

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А не мексиканцами?

Ответить

Синий жукЖалкая пародия / Неповторимый оригинал

Ответить

Лучше б про синего ежа

Ответить