Многоликий Эдвард Нортон: запоминающиеся роли актёра

Персонажи на любой вкус — нередко по два в одном.

Многоликий Эдвард Нортон: запоминающиеся роли актёра
1919 показов
21K21K открытий
11 репост

Еще вспоминается, как Режиссер Луи Терье во время работы над Халком, жаловался на Нортона. Актер постоянно мешал на съемках, заставлял переснимать сцены, на ходу переписывал сценарий, сам становился за камеру и вообще всячески пытался управлять съемочным процессом. Фильм вышел вполне себе не плохой и не совсем в духе марвел, но действительно достойный. А потом Луи Терье снял "Битва Титанов" - на съемках которых ему уже никто не мешал.....хех.

Ответить

Летерье не жаловался. он-то как раз очень быстро попал под обаяние Эда и часто выступал с ним "одним фронтом". (Луи на допах к "Халку" вообще через слово с придыханием бормотал, какой Эд офигенный)
Вот Файги это бесило, да. Он хотел экшона, а эти двое постоянно подбрасывали ему раскрытие персонажей и неспешные, почти артовые сцены. (они почти все есть на блюрее, и из них минимум половина - чистое золото).

Ответить

В Титанах вмешалась студия за два месяца до релиза. Добавили 3d, изменили финал и всё остальное тоже на монтаже порезали. Мог бы выйти среднечок на вечер, а вышло просто плохо.

Ответить

Не очень понятно, что такое "в духе Марвел" до создания MCU как таковой.

Ответить

Нортон великолепно вживается в образы. Например, Червь в фильме «Шулера». Едва его герой выходит из тюрьмы, становится понятно, что этот жалкий человечек ежеминутно рисуется и единственное, в чем он силен — обувать «сладких». Он неприятен. А когда позже, избитый, он начинает взывать к жалости героя Мэтта Дэймона, то должен бы вызывать и вовсе омерзение. Но почему-то ты начинаешь его жалеть вместе с главным героем. Не потому, что Червь толково притворяется — просто Нортон в одной сцене невероятно глубоко показывает опустившегося, жалкого картежника, но в принципе не плохого человека.

Ответить