Владимир Мединский: нужно усилить меры протекционизма, иначе наше кино разрушит машина Голливуда

Министр культуры недоволен тем, что вторая часть «Фантастических тварей» занимала свыше 70% сеансов в некоторые дни ноября.

11K11K открытий

В России и СНГ нет кинематографа. Нечего разрушать и нечего защищать. Есть только бизнес на простаках и подсос на государственном бюджете, что тоже своеобразный бизнес.
И мейнистр может проебать даже этот "рынок".

Знаете. Я бы не хотел обвинять министра в непрофессиональности и вредительстве. Просто к примеру. Вы министр нихуя. Ну т.е вас поставили заведовать над государственным предприятием, единственной целью которого является распил государственного бюджета, производством, которое отдано на растерзание путинским братишкам и их друзьям, все при деньгах, все благодарные, на каждого есть 2 томика для уголовного преследования. И в этих условиях министру ставят задачу, сделать видимость жизни этого "производства", оно не должно выглядеть, как 100% наебалово народа России, хотя таковым является во весь рост и вот в этих условиях Мединский пытается чото намутить при этом выполняя прямую обязанность, выделять деньги тем, на кого покажут пальцем сверху. Сложная задача.

Ответить

Я, конечно, понимаю, что ты пересмотрел Баженова, но, сука, как же бесят подобные тебе люди.
Есть кино в России: Звягинцев, Балагов, Быков, Серебренников, Сигарев, Велединский, Сокуров, Сегал и дохера ещё. То, что их смотрит, в основном, немного народу - уже другое дело. В России есть хорошее кино, но нет нормальной системы, чтобы его развивать и доводить до зрителя.

Ответить