Владимир Мединский: нужно усилить меры протекционизма, иначе наше кино разрушит машина Голливуда

Министр культуры недоволен тем, что вторая часть «Фантастических тварей» занимала свыше 70% сеансов в некоторые дни ноября.

11K11K открытий

Я щас скажу крайне непопулярное мнение и меня наверняка закидают минусами те, кто дальше одного шага вперёд думать не желает, но грамотный протекционизм в нынешних реалиях это единственный путь для развития российского массового кинематографа, посмотрите на тот же Китай или США, там в принципе почти не пускают в прокат иностранное кино, либо снимают своё, либо переснимают по лицензии - и это нормально, т.к. только так можно заставить работать целую отрасль внутри страны.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Не пускают в прокат", прелесть какая... Вы не поверите, но в США каждая сеть кинотеатров сама решает, какое кино пускать, а какое - нет без каких-либо ценных указаний "сверху".
Никто не будет отказываться от популярного фильма из соображений "ой, а давайте целую отрасль в голливуде заставим работать" или там "это непатриотичное кино".

К чему приводит "грамотный протекционизм" легко можно заметить по АвтоВАЗу

Ответить

Может лучше вообще не давать деньги учитывая как финансирование контролируется.

Ответить

Я щас скажу крайне непопулярное мнение и меня наверняка закидают минусами патриоты но уж сколько российский автопром лет "грамотно протекционировали" а выпускают все равно ведра. Когда ж заработает-то ваша протекционирование? И замазка вместо сыра.

Ответить