Мнение: никто не хочет вести Оскар

Самая нежеланная работа во всём Голливуде.

Мнение: никто не хочет вести Оскар
14K14K открытий

А падение интереса к церемонии практически никак не связано с выбором ведущих. Просто если раньше Оскар был тождественен премии "лучший фильм за прошедший год", то с каждым годом политика все больше проникает в сферу искусства, и на это мракобесие нет никакого желания смотреть

Ответить

Не, в 80-ых тоже самое было - посмотри на список победителей тех лет, все поймешь. Было такое же соперничество между авторским кино и развлекательным - Звездные войны, например, номинировались на главную премию, но проиграли Энни Холл.

Ответить

Да что вы на политику так взъелись. Политика всегда была в Оскаре. Проблема же на самом деле куда очевиднее. Правами на трансляцию владеет ABC - старый эфирный телеканал да ещё и в подчинении у Диснея. И в итоге они делают тв трансляцию, права на которую продают за рубеж. Но аудитория такого классического ТВ в последние годы значительно упала, за что спасибо надо сказать кабельным каналам и стриминговым сервисам. Да и в принципе аудитория то молодеет, и вот молодёжи нахер не нужен этот эфир на ABC. Запустите трансляцию, на твич, ютуб да куда угодно, лишь бы это было удобно смотреть. Но нет, сделать, например международную трансляцию в онлайне ABC не хотят, хотя это увеличит суммарные рейтинги в разы и ту же рекламу пилите в эту же трансляцию сколько влезет. Просто нужно захватить народ, который просто так не пойдёт телек врубать.

Хотя, насчёт скучности, я пожалуй соглашусь. Из ярких событий с Оскара за последние годы запросто я могу вспомнить только фиаско с конвертами.

Ответить

Так исходя из ваших слов выбор ведущего связан. На графике сильно заметна огромная просадка между двумя киммеловскими оскарами, а придумать "комика"(простигоспади) более заряженного политически чем Киммел сложно. Ну и сами актеры, которые лицемерно толкают речи про Трампа, дайверсити и влияние женщин в индустрии, но при этом подмочившие репутацию сокрытием и защитой педофилов и насильников типа Вайнштейна и Полански. Выходит отвратительное представление, по ощущениям напоминающее "Голубой огонек" на "России".

Ответить

Политики раньше тоже было много. особенно в 80-х, когда половина киношников поддерживала Рейгана и его консервативнубю политику, а вторая его чуть ли не фашистом считала.

Ответить