Сериал о Жане-Люке Пикаре из «Звёздного пути» выйдет в конце 2019 года

Об этом заявил один из руководителей телесети CBS.

Сериал о Жане-Люке Пикаре из «Звёздного пути» выйдет в конце 2019 года
3.1K3.1K открытий

Казалось бы, мне, как человеку отсмотревшему все Стар Треки (а ТОС и ТНГ дважды), пришло время радоваться. Но куда там, ведь нынешние "творцы" в жизни ничего не смогут создать уровня Следующего поколения, а будут насиловать культовые франшизы до состояния фильма Задница. Последнее годное по Стар Треку - это был сериал Энтерпрайз. Убогие попсовые выкидыши от Абрамса для Стар Трека - почти тоже самое, что диснеевские выкидыши по ЗВ ("внезапно", и там Абрамс замешан). А Дискавери - это уже был контрольный выстрел в голову - такое убожество, что вторую половину сезона я уже и не осмелился смотреть, ибо это боль.

Ответить

А я, как человек, отсмотревший все Стар Треки, откровенно не понимаю зачем нужен сериал о Пикарде, когда у нас уже есть сериал о Пикарде.
Из его прошлого по сути примечательны только три эпизода. Во-первых, по молодости он был тот еще дуралей, похожий на Кирка. Но однажды ему не свезло, он получил ножом в сердце и теперь ходит с имплантом. Что заставило его серьезно пересмотреть взгляды на жизнь, после чего Пикард стал таким, каким мы его знаем.
Во-вторых, это рождение "Маневра Пикарда", когда он командовал погибающим в битве судном, но смог перевернуть ситуацию и выйти победителем. Что и сделало его легендарным капитаном, достойным управлять флагманом Федерации.
И в-третьих, когда он понимает, что не хочет становиться штабной крысой и получать повышение, вместо этого став вечным капитаном.
В остальном это обычная карьера образцового представителя Звездного флота. Поставь любого другого офицера - принципиальных изменений не будет.
Хотя Пикард у нас уже старый. Сериал про то, как он таки стал адмиралом? Или про то, как он стал Люком Скайокером и его по всей галактике рыщут. Могло бы быть любопытно....
Но не с нынешними владельцами франшизы.

Ответить