THR: Netflix заплатил WarnerMedia за продление показа «Друзей» на год 70-80 миллионов долларов

Это почти в три раза больше, чем сервис платил до этого.

THR: Netflix заплатил WarnerMedia за продление показа «Друзей» на год 70-80 миллионов долларов

Изначально издание The New York Times сообщило, что продление прав на показ комедийного сериала «Друзья» стоило Netflix 100 миллионов долларов, однако источники The Hollywood Reporter утверждают, что на самом деле сумма сделки составила между 70 и 80 миллионами.

Ранее, по условиям соглашения между Netflix и WarnerMedia, заключенного в 2014 году, онлайн-кинотеатр платил за показ шоу 30 миллионов в год.

Права были продлены после того, пользователи Netflix раскритиковали владельцев сервиса из-за записи о том, что «Друзья» пропадут из онлайн-кинотеатра 1 января 2019 года. Многие из них оформили подписку только из-за наличия шоу в библиотеке. Позже коммерческий директор Netflix заявил, что информация о снятии сериала с показа «всего лишь слух».

Останется ли шоу на Netflix по истечению этого срока, пока неизвестно, однако новая сделка между компаниями не подразумевает эксклюзивности. Таким образом, WarnerMedia сможет параллельно показывать «Друзей» и в своём стриминговом сервисе — его запустят в конце 2019 года.

«Друзей» начали показывать в 1994 году, а последний эпизод вышел в 2004-ом. Спустя 14 лет после закрытия сериал по-прежнему пользуется большой популярностью.

6.4K6.4K открытий
41 комментарий

Ибо этот сериал заслуживает каждого потраченного цента!

Ответить

Интересно, какие же у него просмотры, и сколько дисней требовала за сорвиголову, если Netflix решили закрыть сериал про слепого, и продлить лицензию на сериал которому 24 года

Ответить
Комментарий удалён модератором

скорее всего все нетфликс сериалы по марвел переедут на стриминговый сервис диснея, не паникуйте

Ответить

Как и все люблю этот сериал, но 80 лямов за год это просто бред. Это стоимость полноценного сезона, далеко не самого дешёвого сериала. Интересно, а сколько тогда платит условный местный телеканал за право трансляции в течении года.

Ответить

Да не в обиду фанатам будет сказано, но за такие деньги и новых "Друзей" снять могли бы.

Ответить
Ответить