Прыжок в никуда: обзор фильма «Кредо убийцы»
Прыжок в никуда: обзор фильма «Кредо убийцы»
11 показ
16K16K открытий

Шёл третий десяток лет с момента первой экранизации видеоигры. Экранизировать игры так и не научились.

Ответить

А мне кино понравилось. Из всего перечисленного согласен по поводу пальца (тем более, что его отрубили только на одной руке; а Каллуму дали те же клинки, но ничего не рубили) и по поводу сцены с Котийяр.

Ответить

Я так понял в фильме палец отрубили не для скрытого клинка, а просто как часть обряда посвящения в Ассассины, потому что у Агилара все равно же 2 клинка в каждой руке.

Ответить

Повтаряется история с Варкрафтом. Я читал массу восторженных комментариев и столько же отрицательных рецензий.

В итоге, пошел в кино, и посмотрел какой-то бред и абсурд. Таже ситуация и с Бетменом. Также и с отрядом.

Чую что Ассасин продолжает традицию.

Ответить

Потерял интерес к фильму, как только увидел в трейлере бегущих по крыше ассасинов, один из которых просто так решил сделать сальто на бегу. В самом деле, а чего бы и не сделать?

Ответить

в голос XD

Ответить

фильм очень хороший, кому как, а мне понравился

Ответить

Я до сих пор не понимаю, как можно было сделать фильм про древний орден ассасинов настолько нудным? Вместо экшн фильма про убийства и акробатику получилось непонятное месиво из получасовых адски тупых диалогов с 3-5 секундными паузами между словами и 5-10 минутными экш сценами между ними. Диалоги вкупе с актерской игрой и подачей сюжета порой напоминали мне одновременно бессмертную "Комнату" Томи Вайсо (или какую-нибудь поделку Уве) и параноидально-шизофренические передачи про инопланетян и мировые заговоры с телеканала Рен-Тв.
В общем, скучный, нудный и глупый фильм.
Итог всего увиденного мной к середине фильма подвел сам главный герой (сыгранный Майклом Фассбендером). фразой "Что за херня тут творится". Я думаю актер говорил именно об этом фильме.

Ответить

Мне тоже очень понравилось. Просто же Западная пресса осталась не очень удовлетворена, дык и мы не будем отставать и тоже найдем к чему придраться. Это смешно.

Ответить

Не вижу связи. Гораздо легче было бы противопоставить своё мнение и срубить просмотров на этом. Но если у вас есть, что сказать по-поводу фильма, то можете оформить в статью и опубликовать в "Свежем". Альтернативная точка зрения - это всегда хорошо!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В кинотеатрах неплохо спится так-то, не переживай.

Ответить

Э, а почему рецензия не от Елистратова?

Ответить

дайте отдохнуть человеку)

Ответить

Мда, в очередной раз убеждаюсь, что не стоит слушать критиков! Были и интересные драки, так и не очень, в целом фильм получился и надеюсь что будет продолжение!

Ответить

Мда, в очередной раз убеждаюсь, что не стоит читать комментарии.

Судя по сборам, можете переставать надеяться.

Ответить

Мы покажем своё видение истории! Вот проблема всех режиссеров, сценаристов и др., снимающих фильмы по играм.

Ответить

Варкрафт был более-менее по канону, зрителям это тоже не понравилось. Всем не угодишь

Ответить

И из-за таких фильмов, люди не разбирающиеся в игровой индустрии, будут считать её чем-то несерьёзным и "для детей".

Ответить

Ничего не ожидал от этого фильма, в прочем как и от последних игр, поэтому единственное из-за чего расстроен, то что мы так и не видим хороших экранизаций игр.

Ответить

Прикиньте, они заставили Уолтерса прыгнуть со 125-метровой высоты, чтобы в фильме это всё выглядело как вставка из компьютерной игры!

Ответить

Кинцо на 1 раз. Незнакомым с игрой - вообще зашло на ура.
Просто мы все тут упоротые знатоки вселенной, а в кино ходят нормальные люди.
Им несоответствие духу игр - до лампочки. Есть экшен, красивые виды, не напрягающий извилины сюжет. Всё ок.

PS: Но Котийяр реально бревно в этом фильме - тут нечего возразить. Остальные актёры - без огонька, но вполне отработали.

Ответить

А я полностью согласна с отзывом, персонажи не раскрыты (хотелось узнать больше об Агиларе, он же вообще четкий мэн!), игра актеров ужасная, история не цепляет совершенно. Они настолько не посвятили в этот мир, что весь фильм не понимала нахрена им это Яблоко. Зачем?
Я предполагала, что это фильм экшн: драки, паркур, вера и стремление к чему-то великому (это конечно имеется, но в несчатдно малом количесве, "вот-вот! да крутой прыжок/удар!.. эээм, что? все?". А тут ничего, пустое кино. Разочарование, вот ты какое на вкус.
Assassin's Creed, который не запал в душу Т_Т

Ответить

Ммм, а что тебе надо раскрыть? Ты в игру то играла, там прям раскрыты все персонажи, знаем что главный герой был барменом и абстерго похители его ради знаний его предка, все! Тут по сути столько же инфы дали, даже больше! вот лучший обзор на этот фильм

Ответить

Мне кино тоже понравилось.

Ответить

Надеюсь экранизация ведьмака пройдет хорошо, ведь CD Project Red старательно относятся к игре Ведьмак и её фанатам)

Ответить

Так, вроде, книги адаптируют, а не игры. И цд проект вообще не при делах.

Ответить

В курсе что фильм уже давно есть? Лет так 16 уже! Так что при чем здесь CD Project Red?

Ответить

Спс за обзор, но русский можно было бы и подправить. Пару раз зависал на тексте.

Ответить

Все таки обзор получился очень субъективный. Я, например, нахожу игру актеров на вполне хорошем уровне. По крайней мере, образы, которые им прописали они отыгрывают прекрасно, беда здесь в том, что образы прописаны отвратительно. Характеры героев раскрыты слабо, диалоги - пафосно-вычурная экспозиция. И, как мне кажется, слишком много акцента сделано на настоящем времени (даже во время сеанса камера постоянно переключается на Фассбендера в клешне). Из-за этого совершенно не раскрыт характер ни Агилара, ни других персонажей прошлого.
Постановка драк сделана неплохо, тут я бы не стал докапываться. Музыка довольно посредственная, соглашусь, но кому-то понравится.
А вот претензии к Фассбендеру по поводу его неигры в ассассинс крид вообще лишние. Если бы его образ был основан на персонаже Дезмонда (например) то да, надо было бы иметь представление о первоисточнике. Но конкретно в этом фильме ему сделали иной, самостоятельный (впрочем, все равно хреновый) образ.
Лично я бы фильму поставил 6-7/10, стоит на него идти или нет - вопрос сугубо персональный, я не пожалел потраченных денег/времени.

Ответить

Отвратный фильм, лучше бы на потраченные деньги купил какую-нибудь игру из серии на распродаже. Диалоги как будто подросток-фанфикер с графоманскими наклонностями писал, 2 из 3х эпизодов не несут в себе никакого смысла в контексте фильма. Приглянулись разве что боевые сцены, но в итоге они выглядят так, словно кому-то некуда бюджет было тратить. На концовке не выдержал и заржал прямо в зале, такого убожества я, пожалуй, не видел никогда. Уверен, будь у Уве Болла деньги, он бы снял свою экранизацию ненамного хуже.

Ответить

2 из 3х эпизодов в Анимусе, конечно же. DTF, дайте возможность редактировать или удалять комментарии, пожалуйста.

Ответить

Абсолютно не интересная статья написанная для школьников. Цитирую "абсолютно бессмысленного отрубания пальца Агилару (по хронологии, Да Винчи уже нашёл записи Альтаира, палец рубить не надо)" И так сравним факты, Да Винчи родился 1452 года, а Испанская инквизиция создана в 1478 году, то есть на этот момент разница 26 лет от рождения Да Винчи, и мы точно не знаем сколько было лет ему было на тот момент, когда он усовершенствовал клинок. Второй факт, действия Эцио происходят в Италии, а в фильме в Испании.

Ответить

События фильма разворачиваются через 16 лет после того, как Да Винчи усовершенствовал клинок. И вы ведь осознаёте, что Италия и Испания находятся недалеко друг от друга? Думаете, что ячейки ордена вообще никак не контактируют?

Ответить

А я знал знал знал, что получится срань. Знал еще когда увидел того же режиссера и актеров, которые были в "Макбете".

Ответить