Кевин Харт ушёл с поста ведущего «Оскара» из-за скандала вокруг старых гомофобных шуток в его твиттере

Спустя день после своего назначения на пост ведущего церемонии «Оскар» актёр и комик Кевин Харт объявил, что покидает должность.

Кевин Харт ушёл с поста ведущего «Оскара» из-за скандала вокруг старых гомофобных шуток в его твиттере
Я решил уйти с поста ведущего «Оскара» в этом году, поскольку я не хочу, чтобы те талантливые люди, которые будут праздновать ночью, как-то отвлекались на мою личность. Я искренне извиняюсь перед ЛГБТ-сообществом за мои неуважительные слова, сказанные в прошлом.

Харт уточнил, что речь идёт о шуточных твитах, которые он публиковал в 2009-2010 годах. В них комик в уничижительном тоне высмеивал представителей ЛГБТ.

У себя в инстаграме ведущий пояснил, что ему позвонили из Академии киноискусств.

Мне только что позвонили из Академии и сказали примерно следующее: «Кевин, извинись за свои старые твиты, или нам придётся найти другого ведущего». Я говорю о твитах, которые я публиковал с 2009-го по 2010-й. Я решил отказаться от извинений. Я уже несколько раз озвучивал причину, по которой это делаю. Это уже не в первый раз, когда я извинялся. Я уже обращался по этому поводу. Я говорил об этом. Я говорил о том, где был прав и где ошибался. Я говорил о том, кем я когда-то был и кем я стал. Я сделал это. Я не собираюсь возвращаться обратно и вновь обращаться к своей прошлой жизни, от которой я ушёл. Сейчас я в совершенно иной точке своей жизни.

Кевин Харт, комик и ведущий

Почти сразу после того, как Кевина Харта объявили ведущим церемонии «Оскар», его осудили представители ЛГБТ-сообщества за оскорбительные твиты.

Номинантов на грядущий «Оскар» объявят 22 января 2019-го. Сама церемония состоится 24 февраля. Пока не ясно, кто будет её вести.

15K15K открытий
183 комментария

Он же черный. Я думал, у них расовый перк на имунку к хейту любых нетолерантных шуток, в том числе и про гомиков. Получается, что в пищевой цепочке толерантности черные как минимум на 1 ступеньку ниже гомогеев?

Ответить

Ты что,там целая иерархия угнетения. Типа,только полный ущербный абсос имеет право что хочет делать,потому что ему труднее всех. А Кевин всего лишь черный,т.е. его привелегии слишком многочисленны,относительно того же черного гея,например.

Ответить

Индейцы на самой верхушке. Но они скоро все сопьються нахуй.

Ответить

Ты что, он пусть и чёрный, но зато он цисгендерный мужчина, натурал, не инвалид, не жирный, не урод и даже читать умеет.
По матчасти SJW он ебать-охуеть какой привилегированный.

офтоп: ДТФ, какого хуя я должен лезть на нормальный сайт для того чтобы написать там и скопипастить букву "ё"? Вы там совсем поехали?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Интересно,хоть кто-нибудь из знаменитостей более менее популярных сможет достойно себя повести и не извиняться в будущем за то,что он сказал или написал лет 10 назад?

Ответить