В России запустят FAN — телеканал с фэнтези, аниме и кинокомиксами

За проект отвечает компания «Цифровое телевидение».

11K11K открытий

Фишечка в том, что этот пиратский и некачественный все эти годы и проталкивал аниме в РФ, за счет него в нашей стране и сформировалось коммьюнити. И да, многие команды переводят так, как наши не смогут. Не верю, что смогут. Но пусть будет, главное, чтобы были не такими мудозвонами, как ваканим с их представителем в рф и не мешали "пиратам".

Ответить

Многие ? Команд, которые переводят с японского скрипта, можно сосчитать по пальцам руки. О фанатском озвучании лучше вообще не говорить, даже MC Entertainment работала лучше.

Ответить

Главное что РКН прошелся по аниме сайтам и побанил там тонну контента. Теперь я понимаю к чему были эти чистки. Поляну для своих расчищали.

Ответить

пиратский и некачественный все эти годы и проталкивал анимеВернее смотрели за неимением нормальных альтернатив, как гнусавые одноголоски на кассетах в своё время. Т.е. фансабдаб по сути заполнял тот вакуум наличия качественной оф. локализации. Почти никто же не смотрит в фандабе то, что озвучено Реанимедией.
Т.е. с тем же успехом можно сказать, что это аниме проталкивало фандаб/фансаб. Но как в англ. сегменте кранчи свели на нет необходимость в фансабе, так и качественная оф. локализация вытеснит сорта спиддаба/спидсаба у нас. И бороться уже будут с пиратством оф. озвучки/сабов, а не фансабдаба, который станет неактуальным (с тайтлами Ваканима уже наблюдается такая тенденция).

Ответить

А что с ваканимом?

Ответить