В России запустят FAN — телеканал с фэнтези, аниме и кинокомиксами

За проект отвечает компания «Цифровое телевидение».

Сообщается, что FAN начнёт вещание уже 10 декабря. На нём будут показывать аниме от таких известных студий, как Ghibli, Gonzo, MadHouse, Toho, Kadokawa и Bones, а также кинокомиксы Marvel, Sony Pictures и WB.

Как отметили в «Цифровом телевидении», показывать будут не только классику и недавно вышедшие в прокат картины — некоторые проекты будут выходить на FAN в день премьеры с официальным дубляжом.

Канал FAN на российском телерынке, безусловно, является эксклюзивным. В его основе впервые будет много фильмов и сериалов в жанрах фэнтези, фантастики и аниме. Телеканалы в нашей стране уделяют таким фильмам мало внимания, зато их аудитория в Интернете очень велика. И мы хотим привлечь поклонников такого кино к телевизору.

Игорь Шестаков, Совет директоров «Цифрового телевидения»

Создатели FAN будут ориентироваться на зрителей в возрасте 14-28 лет, которые увлечены этими жанрами, но пользуются «некачественными пиратскими копиями с плохим переводом и плохой картинкой».

11K11K открытий
90 комментариев

FAN — телеканал с фэнтези, аниме и кинокомиксами

F - fantasy
A - anime
N - Nudity?

Ответить

Вот теперь я заинтересован.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Уже запустили, но пока только в тестовом вещании. Мы на своей сети его уже предоставяем абонентам, даже пользуется популярностью. Пока запускал, сам залип на стар трек и первый сезон SAO. Специально смотреть его не очень интересно, но чтобы фоном крутился вполне норм.

Ну ко слову, у них ужасное продвижение, даже в соц. сетях пишут очень мало. Никакой рекламной компании нет вообще.

Можете принять его со спутника, сигнал сейчас открыт и не скремблируется. Параметры приема:
Спутник ABS-2A
Орбитальная позиция 75° в.д.
Транспондер FSS 17
Частота 10 985МГц
Симв. Скорость 35.0070 Мсимв/с
Поляризация Горизонтальная
FEC 3/4

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Фишечка в том, что этот пиратский и некачественный все эти годы и проталкивал аниме в РФ, за счет него в нашей стране и сформировалось коммьюнити. И да, многие команды переводят так, как наши не смогут. Не верю, что смогут. Но пусть будет, главное, чтобы были не такими мудозвонами, как ваканим с их представителем в рф и не мешали "пиратам".

Ответить