Недооценённые и необычные хорроры. Часть I

Вспоминаем старые ужастики прошлого века.

Недооценённые и необычные хорроры. Часть I
4848 показов
14K14K открытий

Анджей Жулавски снимал для советской Польши фильмы слишком необычные и провокационные, поэтому отношения с властью у него были не самые лучшие. Его крупнейшую картину в фильмографии, фантастику «На серебряной планете» (1977), он так и не смог закончить – по приказу зам. министра культуры съемки останавливают, реквизит сжигают в яме (мда), отснятый материал отправляют на полку. Жулавски же грозит уголовное преследование в родной стране за тунеядство (мда) и перерасход бюджета.

Когда биография режиссера интересней фильма.
И да - польские фамилии склоняются, если он не гермафродит.
Жулявский (бог шельму метит) - типичный советский вор, дорвавшийся до бюджета. С кем-то делил кормушку и распивал портвейн, пока не прижали. С Любимовым такое было. Такой весь себе на понтах, на коне при совке был. Вернулся с теми же понтами. Артистов тупо на счетчик поставил, как начальник ментов, чтоб они ему с зарплаты отстегивали. А когда артисты кипишь подняли (ага, не совок, который Любимов обсирал), то гордо так заявил - я мухожук. Чтоб дело не завели.
Все они говно, все они воры. Их место - в грязи.

Ответить

Ага, а доказательства, что Жулавски вор какие? Ага, он же снимает авторское кино - значит понтуется, сука, зарезать, буржуя. С таким же отношением давят современных режиссёров в России.
И причём здесь Любимов?

Ответить