«Аквамен» поставил рекорд для WB в Китае на фоне тихого уик-энда в прокате США

«Аквамен» поставил рекорд для WB в Китае на фоне тихого уик-энда в прокате США

За первые выходные в Китае «Аквамен» собрал 93,6 миллиона долларов, что стало абсолютным рекордом для Warner Bros. на этой территории. Это на 66% больше, чем было у «Первому игроку приготовиться», на 92% больше, чем у «Лиги справедливости» и на 78% больше, чем у «Бэтмена против Супермена».

«Чудо-женщина» собрала в Китае за всё время меньше, чем «Аквамен» за одни выходные.

На «Аквамена» пришлось 85% всей выручки уик-энда в стране. И фильм поставил абсолютный рекорд для последнего месяца года. В России блокбастер стартует только 13 декабря, а в США — 21 декабря.

$93,6 млн

собрал «Аквамен» в Китае за выходные

Тем временем в США прошёл один из самых тихих уик-эндов за последнее время. Первую строчку в топе разделили между собой второй «Ральф» и «Гринч», каждый из которых претендует на 15-16 миллионов долларов.

По миру «Ральф» собрал уже 258 миллионов долларов, и ему пока далеко до окупаемости при бюджете в 175 миллионов. А вот «Гринч», напротив, уже «отбился». Относительно недорогая 75-миллионная картина собрала 322 миллиона долларов по миру.

«Гринч»
«Гринч»

Третью строчку занимает «Крид 2», который собрал по миру уже 119 миллионов долларов при бюджете в 50 миллионов, а четвёртую — вторые «Фантастические твари». Фильм по сценарию писательницы Джоан Роулинг принёс 568 миллионов долларов выручки при бюджете 200 миллионов.

Вторые «Фантастические твари» за 24 дня отстают от первых в США уже на 55 миллионов долларов. Всё говорит о том, что и по миру сиквел едва ли догонит оригинал, собравший более 800 миллионов. Тем более, что прокат второй части на всех основных рынках уже стартовал.

«Хроники хищных городов»
«Хроники хищных городов»

В России, по данным ЕАИС, на текущих выходных лидируют «Хроники хищных городов» — на них пришлось около 40% общих сборов. На втором месте — «Щелкунчик» от Disney (26,1%).

Следующие выходные в прокате РФ будут перегруженными — за внимание зрителей будут одновременно бороться «Бамблби», «Человек-паук: Через вселенные», «Гринч» и «Аквамен».

Такая толкучка образовалась из-за расчистки новогоднего проката для российских фильмов, которые выйдут в конце декабря — «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел», «Ёлки Последние» и «Три богатыря и Наследница престола». Военная драма «Т-34» стартует прямо 1 января вместе с российским анимационным фильмом «Снежная Королева: Зазеркалье».

«Т-34»
«Т-34»

При этом комедия «Бабушка лёгкого поведения: Престарелые мстители» на днях переехала с 3 на 24 января. Вместо неё зрители смогут посмотреть в этот день «Мэри Поппинс возвращается» с Эмили Блант и «Жил-был Дэдпул».

22 показа
11K11K открытий
46 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Он окупается на стадии производства из-за количества рекламы в фильме.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты смотрел? Что-то настолько дичь, что аж глянуть интересно)))

Ответить

А еще у Аквамена оценки в Китае гораздо лучше чем у Войны бесконечности. И Лучше чем у Венома. Они точно такие же как у Трансформеров 4. Что бы это не значило.

Ответить

Что Трансформеры 4 хороший фильм?))) Я правда совершенно не помню о чём он, хотя первую часть прекрасно помню.

Ответить

Киновселенную ДС я для себя уже похорорил. Но ради рыжей няши фильм гляну

Ответить