12 сезон «Доктора Кто» выйдет в 2020 году

Крис Чибнелл останется шоураннером сериала.

12 сезон «Доктора Кто» выйдет в 2020 году

Телеканал BBC One объявил, что 12 сезон сериала «Доктор Кто» выйдет в начале 2020 года. Джоди Уиттакер вернётся к роли Тринадцатого Доктора, а Крис Чибнелл вновь займёт должность шоураннера — несмотря на слухи о возможном уходе актрисы и продюсера.

Также к своим ролям вернутся и актёры, сыгравшие спутников Доктора, — Бредли Уолш (Грэм), Мандип Гилл (Ясмин) и Тосин Коул (Райан).

Заключительная серия сезона вышла 9 декабря, а 1 января канал покажет новогодний спецэпизод, который заменит традиционные рождественские выпуски. «Би-би-си» уже выложил трейлер серии — в ней, вероятно, появится кто-то из классических противников Доктора

Первый эпизод 11 сезона собрал 11 миллионов телезрителей — это второй по охвату результат среди драматических сериалов на ТВ и рекорд для шоу со времён начала перезапуска. Критики тепло приняли новый образ Доктора, но зрителям 11 сезон не понравился — пользовательский рейтинг на Metacritic составляет 3,7 балла.

3.6K3.6K открытий
24 комментария
Ответить

Если шоураннер не учтет своих ошибок, сериал может умереть.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Судя по твои комментам, видимо тебе негатив негде выплёскивать, сочувствую.

Ответить

Справедливости ради, 9 эпизод отличный. Но его писал не Крис Чибнелл)))

Ответить

Картину сильно портят концовки эпизодов: с почтовой компанией (такой сумбурной каши в развязке не было ,наверное, вообще никогда в истории сериала), упомянутый 9-ый - диалог в белой комнате довольно убогий (чтобы без спойлеров обойтись), 10-ый эпизод тоже имел все шансы стать чем-то особенным, но развязка (и самое главное то, как именно эта развязка была подана - какими словами, какими сценами) порядком портит впечатление. Уж не знаю, чьи конкретно это косяки - шоураннера или вообще всех, кто работал над сценарием.
В остальных эпизодах хоть и уделяли больше времени именно историям или соц.подтекстам, но они всё-равно очень даже неплохими получились - проблема лишь в том, что от "Доктора" ждёшь немного другого.

Ответить