Экранизация «Метро 2033» приостановлена — сценарист не смог адаптировать книгу для американцев
Обновление от 12 декабря Официальное сообщество по вселенной «Метро 2033» с ссылкой на Глуховского уточнило информацию из интервью VG247. MGM не работает над экранизацией с 2016 года, тогда же права были проданы Solipsist Films. Сейчас студия ищет сценариста и режиссёра.
Экранизация «Метро 2033» приостановлена — сценарист не смог адаптировать книгу для американцев
17K17K открытий

А в чём смысл? Серию игр на Западе любят не только из-за её положительных сторон, но и из-за русского колорита, который необычен большенству игроков не только по ту сторону моря, но и через пару государств от нас.
Русская культура, относительно, недавно начала идти по массам вместе с американской, немецкой, японской и иными, поэтому людям прикольно смотреть на странные надписи на русском, видеть бюсты там Ленина или просто слышать знакомые (чаще всего по CS GO): "ьдялБ" или "X, Y и странная N". Это же прикольно, поэтому переносить место действия в США, где все увидят привычный "американский" кабздец, который задолбал (я уверен) и нас, и их - это очень глупо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как вариант, если действие происходит в России, в сериал уже не добавишь негров, да и представители ЛГБТ будут смотреться в нём чужеродно. Как результат, меньший интерес со стороны зрителей, и главное, может разразиться сильный скандал из-за тотального доминирования на экране гетеросексуальных бледнолицых мужиков.

Ответить