Первый кадр из The Show — готического фэнтези по сценарию автора «Хранителей»

Это первая работа Алана Мура, написанная специально для кино.

Первый кадр из The Show — готического фэнтези по сценарию автора «Хранителей»

В сети появился первый кадр из The Show («Представление») — британского независимого фильма, основанного на оригинальной идее и сценарии Алана Мура, автора графических романов «Хранители», «V — значит вендетта» и «Из Ада».

Картину описывают как «готическую фэнтези-драму», действие которой развернётся в родном городе Мура — Нортгемптоне. Главный герой — частный сыщик Флетчер Деннис, которого нанимают, чтобы разыскать похищенный артефакт.

В ходе расследования ему предстоит столкнуться с «мёртвыми ловеласами, спящими красавицами в коме, Вуду-гангстерами и искателями приключений в масках».

Режиссёром картины стал Митч Дженкинс, до этого снявший несколько короткометражек, а главную роль исполнит Том Бёрк, появлявшийся в фильме Николаса Виндинга Рефна «Только Бог простит». Также в The Show снимались Шиван Хьюлетт (сериал «Шерлок»), Элли Бамбер («Под покровом ночи») и сам Алан Мур.

По словам писателя, он хотел создать мир, «где не было бы лишних персонажей и ни единой лишней строчки диалога», а каждый герой кажется уникальным и по-своему интересным. Мур намерен снять кино, которое было бы «радикальным и по-настоящему увлекательным».

На данный момент съёмки The Show ещё не завершены. Фильм планируют выпустить в 2019 году.

4.5K4.5K открытий
11 комментариев

Netflix уже наверно бежит к продюсерам фильма, размахивая чековой книжкой

Ответить

Звучит как хорошая история, если ты под ЛСД

Ответить

Смотрели когда-нибудь Десятое Королевство? :) Я думаю, описание к нему было бы тоже как ЛСД, на деле лёгкая сказка. Правда, не думаю, что это про этот фильм...

Ответить

у меня стойкое ощущение, что этот парень со скрина следит за мной, ничтожеством

Ответить

Да, есть что-то от Ординатора

Ответить

на кадре Алан Мур, так ведь?

Ответить

А чего это ваш машинный голос в конце статьи прорекламировал мне Алису? Так и задумано?

Ответить