Трейлер второго сезона Star Trek: Discovery

«Кто-то или что-то уничтожит всю разумную жизнь в галактике».

1.8K1.8K открытий

Ну, судя по всему второй сезон будет гораздо больше похож на стартрек чем первый.
Не понимаю хейта в сторону дискавери. За исключением грима клингонов все выглядит "дорохо и бохато", а дыры в сюжете и общая нелогичность только добавляют олдового стартрековского духа.

Ответить

Есть теория, что пародия на стартрек - орвил, круче сделана чем сам стартрек.

Ответить

Лично я окончательно понял, что мне не нравится на серии про петлю времени - один из самых классических сюжетов в подобной фантастике. Постепенное осознание нахождения в петле? Разработка интересного плана спасения из петли? Интересные взаимодействия с персонажами находящимися в петле? Да хрен вам, у нас тут всю серию унылая вечеринка в голливудском духе и вялая попытка свести двух персонажей изображающих деревья. В остальном - осточертевшая войнушка с осточертевшими уже за все сезоны клингонами со своими закидонами и не менее надоевшая злая вселенная, которая и раньше годилась лишь для специальных выпусков больше. Ну и опять же, тоскливый главный герой, который в этот раз по сути единственный главный герой в сериале, притом всё знающий, умеющий, самый сильный и являющийся родственником культовому персонажу из классики (да, и ещё зверушек всяких любящий, ага).

Ответить

Я конечно не специалист , но мне кажется делать сериал по стандартам 60-х годов это не лучшая идея.

Ответить

Дорого и богато сейчас выглядят чуть ли не 70 процентов сериалов и это не показатель общего уровня шоу. Проблема Дискавери в том, что в нем нет ДНК Трека: в его основе лежит тема исследования новых миров, открытие новых планет, культур, существ. Это не произведение про войну и экшен, а про открытие чего-то нового.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Старые треки не были нелогичными. Наивными - да, в чем-то слишком упрощенными - может быть. Но там всегда были оригинальные идеи и внятные герои.

Проблема Дискавери в том, что это просто дежурный современный безликий сериал, с бестолковыми героями и на 100% вторичными сюжетными ходами, который прикрывается известным именем, чтобы заработать хоть что-то.

Отсюда и негодование фанатов. Сняли бы в других декорациях и с другим названием - никто бы им и слова не сказал. Но с другой стороны, тогда никто бы его и не смотрел :)

Ответить