Слабоумие и отвага: обзор «Аквамена»

Просто, пафосно и клишированно, но зато красиво и зрелищно.

Слабоумие и отвага: обзор «Аквамена»
11 показ
9.5K9.5K открытий

Фильм просто пиздец какой красивый. Буйство красок, чуть ли не выедает глаза. Начиная от красных волос принцессы - заканчивая подводными городами. В какой то момент фильм начал выглядеть как Трон: наследие.
Плюс фильм какой то пять в одном. Супергеройский Ориджин + приключения в стиле Индиана Джонса на минималках + плюс звездные войны под водой + форсаж + лавкравтовский хоррор на очень минималках.
Плюс оператор местами просто отрывается на всю катушку, то беспрерывные перелеты, то вид из глаз солдата то кака то мини отмотка времени.
По факту - фильм очень весёлый и красочный.
Но уже предвижу как всякие Ануары будут в роликах выдавать что в роде - «сюжетные ходы никуда не ведут, персонажи не раскрываются, не то что в стражах галактики там феласофия и экзистенциализмь!»

Ответить

кстати, да, за три минуты с утопцами можно простить всё что угодно этой 150-минутной конструкции.
особенно само погружение. иконический кадр, такие входят в историю, как парашютный прыжок в "годзилле" под дьёрдя лигети.

Ответить

~ Но уже предвижу как всякие Ануары будут в роликах выдавать что в роде - «сюжетные ходы никуда не ведут, персонажи не раскрываются, не то что в стражах галактики там феласофия и экзистенциализмь!»

Зачем смотреть этих говорящих голов на трубе? У них ответом на то почему ЧП с Холандом лучше всех предыдущих это "потому что" и никаких весомых аргументов. Доморощенные критики...

Ответить