Размышление: как изменится кино в ближайшие годы

И как на это влияют сериалы и стриминговые сервисы.

«Чёрное зеркало»
11 показ
8.9K8.9K открытий

Мое личное мнение - статья представляет собой компиляцию давно заезженных мыслей и не рассказывает ничего нового. Об уходе среднебюджетных драм из кинотеатров говорится уже лет пятнадцать, а Нетфликс - это просто форма распространения. Выйдет фильм на ТВ или стриминговой платформе - роли не играет вообще никакой.
Касаемо распространения сериального формата в кино - это никакой не прогресс, а деградация формата крупнобюджетных франшиз. Продюсеры потеряли все берега и готовы снимать любые фильмы до бесконечности, при необходимости плюя на характеры персонажей и логику повествования.

Ответить

Полностью согласен с заезженностью и компиляцией, но это уже давно зреет. Не соглашусь со вторым абзацем. На мой взгляд кино жестко идет в сторону сериальности. И это здорово !
Проблема мне кажется зреет со стороны нетфликса. Отсняли кучу часов материала, порезали на куски, с легкой руки (без редактуры, все что сняли - держите) и выдают сразу, целиком. Неудобоваримо получается. Хотя, может и есть фанаты такой подачи.

Мне кажется сериальная подача возобладает (это уже происходит постепенно) над кино. Были бы хорошие руки.

Ответить