Размышление: как изменится кино в ближайшие годы

И как на это влияют сериалы и стриминговые сервисы.

«Чёрное зеркало»
11 показ
8.9K8.9K открытий

Кстати по поводу нынешнего форма выхода всех серий сразу оказывается не все довольны таким форматом вот цитата с канала Запасаемся Попкорном:
"Или другая интересная деталь. Оказывается среди продюсеров сериалов уже второй год назревает бунт, они хотят заставить Netflix поменять стратегию: сейчас стриминговая платформа выкладывает свои сериалы целиком, а не по одной серии в неделю (также как и Amazon) и это очень вредит шоу, говорят продюсеры. Это связано с «неравномерностью смотрения»: какие-то зрители имеют возможность посмотреть сразу все серии, какие-то – смотрят по одной в день, а кто-то вообще отгадывает просмотр до каникул или выходных. И это наносит колоссальный ущерб сериалу – в таких условиях нет пространства обсуждения, нет возможности на следующий день проговорить с друзьями и коллегами события прошлой серии, нет нарастающий волны отзывов в соцсетях, итд.

Чтобы понять о чем идет речь проще всего вспомнить «Игру престолов»: каждый понедельник соцсети, курилки, офисные столовые, кафе, итд, заполняются людьми, обсуждающими свежую серию. Эти обсуждения создают buzz – запускают «сарафанное радио» - и генерируют свежий интерес, прессу и, как следствие, новых зрителей. А у сериалов Netflix и Amazon этого естественным путем не происходит – либо сама платформа должна тратить огромные деньги, чтобы генерировать разговоры искусственно – то есть прямой рекламой и маркетингом, либо сериал должен быть по-настоящему выдающимся. Так что среди прогнозов сериальных экспертов – возможная скорая смерть этой модели дистрибуции и угасание культуры binge-watching."

Ответить

Надеюсь, их бунт провалится. Не нужны мне ваши обсуждения, мне нужен сериал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чтобы понять о чем идет речь проще всего вспомнить «Игру престолов»

Линч выпустил новый "Твин Пикс" на Шоутайм по тем же причинам, хотя ему предлагали гораздо лучшие условия на нетфликс. Ну и? Много было обсуждений? Лол.

Надо понимать что ИП это социокультурный феномент и исключение из правил. Ткните пальцем практически в любой другой сериал и увидите что всем насрать на обсуждения. Посмотрел серию и забыл до следующей. Поэтому сериальные "эксперты" обосруться со своими прогнозами, а binge-watching будет чем дальше тем больше становиться стандартом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить