Variety: «Хроники хищных городов» могут потерять в прокате больше 100 миллионов долларов

Одна из причин потенциального провала — сложный сюжет.

8K8K открытий

Так, значца по порядку (СПОЙЛЕРЫ, вот это все).
1. Фильм норм. Ну то есть не откровение свыше, но норм. Можно посмотреть, особенно на большой экране, в основном из-за самой концепции, что вот эти вот мандибулы огромные ездят на колесах своих огромных.
2. Вытекает из п.1. даже у Рива в книжке не особенно описано, какого рожна опосля ядерного (или какого там) апокалипсиса получилось так, что самый эффективный способ существовать - построить хуимболу этажей в 500 высотой (энергии она должна жрать, минимум как мировой атомный подводный флот по моим прикидкам) и гонять на ней, кющая тараканов и коллекционируя памятники древней архитектуры (шутеечка про миньонов как американских богов - очень да:). И вот тут же куча вопросов - чо там за twinkie такие, что живут по 1000 лет. Откуда эти вот киборги!? Почему у города есть технологии, чтобы (!) кирпичи (!!) перерабатывать (!!!) в электричество, но нет элементарных способов воспроизводства ресурсов типа гидропоники и.т.п.!?
3. Я шел на фильм с совершенно четким осознанием, что этому всему не будет объяснений, а если и будут - то настолько нелепые, что просто хуй с ним. Кино красивое, достаточно глупое, экшонистое и все - не более того.
4. Из сказанного выше ясно следует, что в фильме до хуища упрощений и теперь мой самый главный вопрос - откуда? там?? сложный??? сюжет????

Пы.Сы.
Моя девушка не читала книгу и поняла плот-твист минут через 5 после собсна завязки.

Ответить

до хуища упрощенный это и есть таки тупой

Ответить