Актриса из «Сорвиголовы» об отмене сериала: Это было решение Netflix, а не Marvel

Похоже, никто не планировал отбирать у онлайн-кинотеатра лицензии на персонажей.

Эми Рутберг
Эми Рутберг

По словам актрисы Эми Рутберг, сыгравшей в «Сорвиголове» подругу Фогги Нельсона, юристку Марси Шталь, закрытие шоу удивило не только его создателей, но и сотрудников Marvel.

Она рассказала об этом в интервью порталу Inverse 13 декабря, но крупные СМИ обратили внимание на цитату лишь на следующей неделе.

Как заявила актриса, все актёры были уверены, что сериал будет идти как минимум пять сезонов. Из общения с представителями Marvel она поняла, что владельцы лицензии на героев тоже собирались продолжать производство. Поэтому отмена шоу — целиком инициатива Netflix.

Все слухи о том, что решение приняли в Marvel, неверны. Я думаю, что слово было за Netflix. Я знаю это из личных разговоров с людьми, которые работают в Marvel на высоких постах. Они и сами были удивлены. […]

Ходили слухи, что мы должны были приступить к работе над новым сезоном уже в феврале 2019-го.

Отменять сериал на заключительных этапах подготовки — немного странно. Поэтому я уверена, что в Netflix очень долго размышляли о закрытии. Думаю, что решение далось им очень нелегко.

Эми Рутберг, актриса

Сэм Эрнст, продюсер и сценарист «Сорвиголовы», уже говорил нечто подобное вскоре после того, как стало известно о закрытии шоу.

Вчера был на обеде вместе со сценаристами «Сорвиголовы», суши нам купил наш «командир», Эрик Олесон. За столом были и люди из Marvel — они были удивлены не меньше нашего. Это был даже не обед, а поминки. Сериал отменили. Все персонажи, которых мы так любим, умерли. Вот почему я ненавижу свою работу. И в то же время люблю её.

Почему именно сериал закрыли, пока что неясно. В СМИ полагают, что Netflix отказывается от проектов, за которые им приходится платить самые крупные лицензионные отчисления — они не кажутся онлайн-кинотеатру достаточно выгодными.

При этом по данным аналитиков, в момент закрытия шоу о слепом супергерое было четвёртым по популярности на Netflix.

Ранее по поводу отмены «Сорвиголовы» высказался и Чарли Кокс, исполнивший главную роль. Актёр заявил, что не задумываясь бы согласился вновь сыграть Мэтта Мёрдока, хотя и сомневается, что у него будет такая возможность.

Возродят ли сериалы Marvel и Netflix где-то ещё, неизвестно. Но по контракту с Disney, их персонажи не смогут появляться за пределами стримингового сервиса ещё два года после закрытия шоу.

7.8K7.8K открытий
34 комментария

На Анжелику Варум похожа 🤔

Ответить

На Софи Ди похожа.

Ответить

Опередил ))

Ответить

Актриса из «Сорвиголовы» об отмене сериала: Это было решение Netflix, а не Marvel Та же актриса: Я думаю, что слово было за Netflix.

Ответить

И? В обоих предложениях она говорит что сериал закрыли Netflix

Ответить

Ну, хоть закрыли на высокой ноте.

Ответить