Робин Гуд: Начало. Стоит ли его смотреть?

Что такое Робин Гуд и чем может понравиться такое кино?

Ознакомившись с трейлером фильма Робин Гуд: Начало, захотелось сразу отметить довольно интересный актерский состав, который лично меня очень подкупил. Главного героя сыграл известный по серии фильмов Kingsman Тэрон Эджертон. Но буду честной: мне больше хотелось посмотреть на Джейми Дорнана.

Весь фильм - это прекрасная возможность полюбоваться актерами, но цепляет картина не только оберткой. Сама история Робин Гуда известна мне по одноименно мультфильму 1973 года, поэтому было интересно, как её обыграют в уже более серьезном формате.

Мультфильм "Робин Гуд" 1973 года
Мультфильм "Робин Гуд" 1973 года

Лично меня картина привлекла красивым экшеном, виртуозными битвами с помощью самых простых лука и стрел и, разумеется, любовной линией. Любовный треугольник, может, и не то, чем можно удивить современного зрителя, однако наблюдать за его расколом было интересно, даже если и заранее было понятно, каким будет итог.

Робин Гуд: Начало. Стоит ли его смотреть?

Собрав воедино все детали, скажу, что картина может понравиться и любителям изящных схваток, и ценителям любовных драм, а если в актерском составе еще и ваши любимчики присутствуют, то Робин Гуд: Начало - это прекрасная находка. К тому же, в конце намекнули на сиквел, так что в будущем из этого может выйти отличная серия фильмов.

11 показ
382382 открытия
3 комментария

Вау.... я узнал о существовании первого человека кому понравился данный фильм)))
но сколько людей столько мнений))

лично я считаю что лучше не насиловать свой мозг настолько плохим кино) учитывая какие шедевры нынче идут в кино (это я про мультфильм про Паука), но это исключительно мое мнение))

Ответить

Отвратительный фильм, исторически абсурдный, просто смешной в своих попытках быть серьёзным и при этом плевавший на хотя бы подобие историчности. Экшен - неплохой, но сделанный словно бы пытались снять фильм про войну где-нибудь в Иране, а потом резко вспомнили, что нужно снимать фильм про Робин Гуда. Да и экшен местами выглядит просто смешно, особенно в начале фильма, где всех кроме ГГ просто на изи расстреливают из-за их собственной тупизны.
Обзор микроскопический и такой же не нужный. Не ходите на этот фильм, я даже не смог дольше 15 минут на нём просидеть, до этого ни разу в жизни из зала не выходил, но тут просто невозможно терпеть эту тупизну в абсолютно всём. А уж злодей щеголящий в охуенном кожаном пальто в Средние века выглядел вообще из эпохи Дивергента какого-нибудь.

Ответить

Если это не злейшая пост-ирония, то я прям даже и не знаю...

Ответить