Universal нашла сценариста и постановщика для фильма «Звёздный крейсер „Галактика“»

Полнометражную версию научно-фантастического сериала снимет режиссёр «Голодных игр» Френсис Лоуренс.

Universal нашла сценариста и постановщика для фильма «Звёздный крейсер „Галактика“»

По данным THR, компания вернулась к идее перезапустить шоу в формате полнометражного фильма. Ранее первый вариант сценария для студии подготовила Лиза Джой, одна из создательниц «Мира Дикого запада», но, видимо, текст не устроил руководство. Переписать сценарий пригласили Джея Басу («Девушка, которая застряла в паутине», грядущая экранизация Metal Gear Solid).

За фильмом закреплён постановщик Френсис Лоуренс («Голодные игры», «Константин: Повелитель тьмы», «Я — легенда»). Продюсерами адаптации выступят Дилан Кларк, работавший над трилогией «Планета обезьян», и Майкл Де Лука («Братья Систерс», «Американская история X»).

Первоначально научно-фантастический сериал «Звёздный крейсер „Галактика“» увидел свет в 1978 году. Но известность получило одноимённое шоу-ремейк, запущенное Sci Fi (сейчас Syfy) в 2003 году и выходившее на экраны шесть лет.

Сериал рассказывает о войне человечества с гуманоидными роботами-сайлонами. Машины уничтожили обитаемые планеты, из-за чего остаткам людей пришлось перебраться в космос и спасаться от сайлонов.

После закрытия «Галактики» в 2009-м автор телеремейка Рональд Д. Мур запустил сериал «Каприка», действие которого разворачивалось на одной из планет до основных событий сериала. Шоу закрыли после первого сезона из-за низких рейтингов.

2.4K2.4K открытий
27 комментариев

Не очень-то идея, перезапускать BSG. Последняя экранизация весьма хороша ( ну до третьего сезона, где действие на Новой Каприке происходит)

Ответить

Но после третьего сезона сериал становится еще лучше чем до него. Особенно последние. Да и третий не такой уж плохой, просто немного ровный. А в целом, сериал один из лучших в своем жанре.

Ответить

это как называется?

Ответить

Лучше бы они, конечно, «Каприку» перезапустили. Отличный сериал для какого-нибудь Netflix. В нём и про технологии, и трансгуманизм, и даже социальная повестка.

Ответить

Годный сериал был. Жаль, что один сезон всего.

Ответить

Я не выдержал первую серию - я тут включил развлекательный сериал, а мне зачитывают учебник по философии. Невероятно нудное зрелище.
Замечу, что у меня высокая толерантность к учебникам по философии - я диплом по даосизму писал.

Ответить