«Я — закон»: история судьи Дредда

Культовый герой британских комиксов, которому не везло с фильмами и гамбургерами.

«Я — закон»: история судьи Дредда
2020 показов
38K38K открытий
22 репоста

Вторая экранизация хорошо снята, но сценарно ничтожна. Ни завязки, ни развития, ни кульминации. Её можно было бы назвать «Рабочий день судьи Дредда». Убил банду, не сдал сдохнуть стажёрке — всё, это всё. Событий как таковых практически нету, в том смысле, что изначально заданная диспозиция не смещается ни на йоту. Остальное отдано на откуп персонажам и экшону. Которые удались вполне ок, но это не вытягивает фильм.

Ответить

Да что ты говоришь. Во втором фильме сам Дредд - это неумолимая движущая сила. А вот все изменения происходят с его напарницей - с Кассандрой. Это ж каким местом надо было смотреть фильм, что бы этого не увидеть...

Ответить

А надо чтобы герой обязательно мир спасал? Как по мне концепция "рабочий день судьи Дредда" просто идеальна для первого фильма. Жаль, что продолжение вряд ли выйдет.

Ответить

Это ничуть не помешало получить вагон удовольствия от просмотра.

Ответить

У создателей второго «Дредда» просто не было возможностей снять что-либо более масштабное, с развитием вселенной и т.п.. Снимали, на что деньги были. Ну, хоть порадовали тем, что Дредд всегда в шлеме ходит.

Думаю и надеюсь, что лучшая экранизация Дредда ещё впереди.

Ответить