Трейлер фильма «Праздник» про Новый год в блокадном Ленинграде

Режиссёр выложит фильм на YouTube 31 декабря.

5.6K5.6K открытий

Как я и ожидал, фильм будет - полный отстой. Ну не годится блокада в качестве сеттинга для комедии, даже "черной" комедии, понимаете? Эмоциональный фон не тот. Можно снять комедию про войну - и на фронте бывают смешные минуты. Много удачных уже снято. А вот когда весь город умирает от голода - смеяться некому и не над чем.
Фильм пытается создать ложное впечатление, что коммунистические боссы якобы были так же далеки от народа, как нынешние олигархи. Это чушь. Коммунисты жили у всех на виду, а не в каких-то там загородных особняках, и прекрасно знали, как живут простые люди. Это сейчас олигархи нагло выкладывают в Инстаграмм завтрак за несколько штук баксов, когда пенсионеры за коммуналку заплатить не могут.
Вы не поверите, но коммунисты в блокадном Ленинграде не обжирались. Они, конечно, получали паек высшей категории и не голодали, но любой нынешний офисный работник уж точно встретит Новый год лучше, чем они встречали 1942-й.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как я и ожидал, фильм будет

Что?

Ответить

Люди друг друга жрали в голод. А некоторые, по словам Невзорова(ему верю, ибо множество раз проверял его слова), жрали и пили во время блокады прямо в Ленинграде, выглядывая из-за зановесок.

Ахахха у всех на виду, а то что Берия баб разных возрастов и семейных положений трахал это вас смущает? И делал, сука, безнаказанно.

Ответить