В рождественские праздники общие сборы «Аквамена» превысили 500 миллионов долларов

В США картина стартовала 21 декабря и заработала 72,7 миллиона долларов.

В рождественские праздники общие сборы «Аквамена» превысили 500 миллионов долларов

В канун рождества 24 декабря домашний бокс-офис «Аквамена» составил 11,2 миллиона долларов, а совокупные сборы в США превысили, по данным Box Office Mojo, 72,7 миллиона. Таким образом картина преодолела отметку в 500 миллионов долларов. В России, по данным ЕАИС фильм заработал 855,5 миллиона рублей или около 12,5 миллиона долларов.

В дебютный уикэнд блокбастер собрал в Северной Америке 67,4 миллиона долларов опередив конкурентов в лице «Мэри Поппинс возвращается» (23,5 миллиона долларов) и «Бамблби» (21,6 миллиона долларов). В совокупности фильмы заработали в США 39 миллионов и 25 миллионов соответственно.

Драма Роберта Земекиса «Удивительный мир Марвена» также стартовала 21 декабря и уже успела стать кандидатом на главный кассовый провал 2018 года. В дебютный уикэнд фильм собрал 2,4 миллиона долларов при показах в 1191 кинотеатре. Потери авторов могут составить от 40 до 50 миллионов.

2.5K2.5K открытий
17 комментариев

Для вас я буду "говноедом", ибо я фанат "Человека из Стали" и "BvS" и имхо Аквамен очень даже хорош - ну очень мне понравился фильм, посмотрел легкую приключенческую историю, до последнего верил в Джеймса Вана и он не подвел.В фильме видно как Ван развлекался на всю катушку, не зря он называл свой фильм "инди". Дизайн персонажей просто великолепен и каноничен,чего только стоит костюм Черной Манты, сюжет не дает поскучать ни секунды.
Я просто не понимаю почему такой хейт, у людей видимо начинается жепа гореть при одном только виде лого DC. Вышел просто нереально глупый Тор:Рагнарек который Тайка превратил в треш и угар(в хорошем смысле), фильм сплошной аттракцион, да и при том еще поделил на ноль весь лор предыдущих частей - все в восторге. Но это ведь Тор, а вот Аквамэн - фильм про дауна и слишком пафосен.

Ответить

Хейт по разным причинам. У меня хейт потому что нормальной Лиги от Снайдера мы не увидим, да и вообще Аффлека с Кавиллом и теперь DC будет делать фильмы ближе к марвеловскому цирку.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Максимально пафосный, с кучей глупостей, но очень красивый фильм. Лучше лиги справедливости, самоубийц и БпС, но хуже чудобабы и человека из стали. Слабый сюжет, слабо прописанные герои, Артур несет глупости с серьезным лицом, логика мира Атлантиды сама себе противоречит и законам физики и здравого смысла заодно. Один раз посмотреть можно, но в 2019 фильм быстро забудут. Ждем Шазама.

Ответить

Унылое говно, жалко что теперь скорее всего ДС решит что именно такие фильмы и нужно клепать чтобы вытащить вселенную из говна.

Ответить