Netflix: хоррор Bird Box с Сандрой Буллок установил рекорд по количеству просмотров за первую неделю

По данным сервиса, фильм посмотрело около трети подписчиков онлайн сервиса.

Netflix: хоррор Bird Box с Сандрой Буллок установил рекорд по количеству просмотров за первую неделю

Netflix сообщил, что за первые семь дней количество просмотров хоррора Bird Box («Птичий короб») с Сандрой Буллок составило рекордные 45 миллионов. Сервис не уточнил, что понимается под количеством просмотров. Если в твиттере указали число зрителей, которые полностью посмотрели картину, то это около трети всей аудитории Netflix (137 миллионов).

Постановщицей Bird Box выступила Сюзанна Бир («Ночной администратор»), а в основу фильма лёг одноимённый рассказ американского писателя Джоша Малермана. Сюжет посвящён матери-одиночке (Буллок), которая спасает детей от загадочных сил, посетивших Землю. По непонятным причинам люди начинают совершать суицид и единственный способ избежать этого — не смотреть на таинственных существ.

В преддверии релиза в онлайн-кинотеатре Bird Box показывали в нескольких кинотеатрах Лос-Анджелеса, Нью-Йорка, Сан-Франциско и Лондона. В данный момент у картины смешанные отзывы от критиков (66% на Rotten Tomatoes) и чуть более положительные от зрителей (73%).

Ранее директор по контенту Тед Сарандос также заявил, что «Рождественские хроники» с Куртом Расселом в главной роли набрали в Netflix 20 миллионов просмотров.

7.3K7.3K открытий
37 комментариев

Bird Box - чистый клон фильма The Quiet Place, который в принципе сильнее. Нащупали жилу, которую можно доить. В принципе фильм ничотак, смотрибельный. но насквозь вторичный и синтетический.

Ответить

И что же у них общего? Bird Box развитие идеи фильма "Явления", причем это экранизация книги. А "Тихое место" тупой ужастик, где сценаристы не знают как обращаться с детьми. У вас угроза, а вы ребенка оставляете одного, вы его не вперед себя ставите, а позади себя. Все вещи в доме расставлены так, чтобы они могли смачно ебнутся. Забаррикадировать дом - нет, зачем. Весь фильм одна сплошная несуразица.
При всей вторичности идеи Bird Box это небо и земля, не в пользу фильма великолепной Эмили Блант.

Ответить

А фильм, говорят, не очень.
Вот потом и выясняй, что это, необъективность критиков, или говноедство зрителей.

Ответить

просто синопсис удачный
а фильм не очень
мягко выражаясь

Ответить

Современный критик- почти всегда некомпетентное говно, которое без занесенных бабок будет распинать тайтл, а с баблишком между булок лизнет.

Ответить

Дык здесь скорее известность актрисы играет роль. Платить же не надо за просмотр именно этого фильма подписчикам. Вот все на известное имя и нажимали. Ну это как с Робертом Дауни выйди фильм на Нэтфликс, он тоже явно отлично выступит. А вот если бы нужно было отдельно платить за эти фильмы ситуация могла бы быть совсем другой.

Ответить