Фильм о блокадном Ленинграде «Праздник» вышел на YouTube
Кадр из фильма
14K14K открытий

Люди ожидаемо разделились на 2 лагеря: те, кто восхваляет фильм только из-за того, что он "подрывает пердаки ватникам" и те, кто обливает его дерьмом потому что там показывают что-то отличное от того, что преподается в школах и университетах.
Ни те ни другие не оценивают фильм как собственно художественное произведение, которое откровенно говоря звёзд с неба не хватает.
А режиссер приступил довольно банально — взял остросоциальную тему, зная что она вызовет взрыв обсуждения. По мне так ничего крутого в этом нет, гораздо сложнее привлечь внимание к своему фильму отличным исполнением, а не простым накидыванием говна на вентилятор

Ответить

я, я из третьего лагеря. Мне откровенно плевать на тот фильм

Ответить

Ни те ни другие не оценивают фильм как собственно художественное произведениеЕсли желаешь, чтобы твой фильм оценили с художественной точки зрения, не надо снимать что-то историю России, особенно СССР и уж тем более про Великую отечественную войну. Сейчас слишком много охранителей развелось, которые пуще советских цензоров будут докапываться до каждой мелочи, в любом фрагменте находить завуалированную крамолу и клевету на советского или русского человека, и мешать авторов с грязью под улюлюканье своих подписчиков.

Ответить

Я в комментариях вижу только первый лагерь и зарево от их батхерта.

Ответить