Фильм о блокадном Ленинграде «Праздник» вышел на YouTube
Кадр из фильма
14K14K открытий

Мне понравился фильм.
Тем паче, что я принципиально не смотрю фильмы, которые происходят во времена ВОВ-НАДОЕЛИ. На фильм набрёл из-за шумихи, спасибо ей. Мне понравился подбор актёров- всё на своём месте, я никого не знал, кроме Яна Цапника. Было приятно смотреть на всех. Они, во-первых, красивые, во-вторых, живые что-ли, я в них верил, верил в химию между ними. Понравилось, что автор осветил проблемы, цели и мотивации РАЗНЫХ людей(никого без внимания не оставил). Неважно-плохие или хорошие они у них.

Из-за чего шумиха-то? Комедия? Так тут ни над чем не смеются, да и я не хихикнул ни разу. Сатира? Сатира есть, но не в каждом кадре и не жесточайшая(я за сатиру и комедию в любом виде). И я не понимаю какая тут комедия, белая, жёлтая, черная. Пусть критики пальцем покажут. Фильм не издеваться ни над чем и ни над кем. У меня вопрос? Что не было тех кто зажрался в те времена? Вот если скажите, что не было,то пошли HAXУЙ. Всегда кто-то лучше кушает.

Ну и ангажированные дебилы, как всегда без собственного мнения: одни сми читали, другие Пучкова насмотрелись, третьи на эйхУ Москвы что-то наслушались. Я за ранее знал, что фильм поливают дерьмом все кому не лень. Одной статьи на Медузе, вроде на ней, хватило.Как я сделал-дождался выхода и сам посмотрел. Он замечателен, по-лучше того, на что выдаёт деньги Минкульт. И для дебилов- фильм о как раз таки О ЧЁМ- о личных проблемах в те времена. Ну ты просто не понял.

Ответить