Лучшие новые сериалы 2018 года по версии DTF
Лучшие новые сериалы 2018 года по версии DTF
11 показ
75K75K открытий

Назвать Видоизмененный пустым? Прослойка общества получила бессмертие от инопланетян, случайным образом, причем не факт, что так и задумывалось создателями и это прослойка уже поверила, что они боги. Бессмертие могут получить все, но оно требует постоянного вливания бабла, так как стоит денег, тебя могут и по субсидии реинконвировать или по желанию родственников или из-за ценности, но в целом нафиг никто никому не нужен, в общем четкая проекция на современность. И это всё крутится около попыток осмысления ценности жизни, любви, религии и самым циничным образом. В моем понимании - это мего крутятцкий киберпанк, в самом лучшем понимании этого жанра.

Ответить

На основе идеи? Возможно. На уровне реализации — полное говно, где все после 4 серии можно дропать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А в моем понимании это Шаблонейший детектив в декорациях киберпанка, именно так с большой буквы "Ша". Берем любой самый бездарнеший бульварный детектив, где 1) крутой мега брутальный ГГ детектив 2) куча красоток, которые хотят ГГ 3) богатый заказчик со странным делом и женой красоткой, которая само собой тоже хочет ГГ 4) ГГ настигает забытое темной прошлое 5) ГГ жестко бухает/употребляет вещества 6) ГГ **ахается с N-ым колво-женщин, 1-2 из которых его предают 7) Престуником оказывается сам заказчик/жена заказчика/родственник заказчика/старый друг ГГ. the end.
Декорации возможно и хороши, но сам сюжет пуст и банален.

Ответить

лично у меня единственная претензия к сериалу что в конце сестра главного героя превращается в стереотипного злодея, хотя у неё была вполне адекватная мотивация изначально.

Ответить

Это заслуга книги, а не сериала. И то, в сериале много потенциала просто похерили.
А ещё когда мне на серьёзных щщах пытаются продать ретрофутуризм как "сайберпанк", мне всегда становится очень грустно за умерший жанр.

Ответить

МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
СПОЙЛЕР Многие сюжетные ходы книги, довольно удачные, которые подвязаны с со всей книжной трилогией, выкинули на мороз, сделали Ковача соратником революционеров, хотя они жили задолго до его рождения - что? его наставницу по корпусу сделали то ли его сестрой, то ли кем? Сам корпус превратился в реликт, хотя по книге он жив целёхонек, и все события на Земле с банкрофтами незначительны по сравнению с его задачами и масштабами. Линия с этим дурацким напарником. В целом книга передавала ощущение нуарности и сремительности происходящих событий, и в то же время ощущения какой-то вязкой безнадёги и одиночества Такеши. По этому книга цепляла, в сериале такого не увидел, к сожалению. Снято безусловно красиво, но пусто.

Ответить

Углерод выглядит лучше когда абстрагируешься от него после просмотра и начинаешь думать что с ним не так. И вроде бы все галочки стоят: киберпанк есть, подростковая философия, детсадовская интрига, смелые заигрывания с переселением разума между телами и самокопированием, в общем все на месте.
А вот непосредственно во время просмотра он разочаровывает. Возможно дело в том что в первой серии ставится слишком высокая планка ожиданий: экшон какой-то, главного героя рекламируют как мега-террориста, супер-диверсанта, разрушителя звездных систем и так далее. А в следующих сериях идут слезы, сопли, депрессивные метания под дождем, п̶ь̶я̶н̶с̶т̶в̶о̶,̶ ̶р̶а̶з̶в̶р̶а̶т̶ ̶и̶ ̶н̶а̶р̶к̶о̶т̶и̶к̶и̶. Только один раз ГГ ненадолго берет себя в руки и начинает отрезать головы. В концовке градус эпичности выкручивают, но уже поздно.

Ответить

Книга лучше!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить