Лучшие новые сериалы 2018 года по версии DTF
Лучшие новые сериалы 2018 года по версии DTF
11 показ
75K75K открытий

Думал, что на DTF в итогах отметят Disenchantment, но видимо поддержали общий отрицательный настрой, не знаю чего ожидали люди, может быть те кто смотрят анимацию на регулярной основе и огорчены, но я ничего не ждал и мне на удивление даже понравилось, было весело и приятно и не особо кринжево даже, хотя по идее мне это зайти не должно было, даже удивлен.

Но вообще, несмотря на то что я не посмотрел ещё всё, что хотел, даже учитывая впечатливших (Altered Carbon уже на уровень кино и выше улетает, netflix не жалеет денег) или приятных сюрпризов, о которых ожидал худшего (Titans) и прочих сериалов ничто даже близко не сравнится с общими эмоциями (разве что Маньяк - исключение, но там Фуканага включил Гондри на полную, но все еще талантливейший мужик, жду его Бонда теперь очень сильно, жаль только с Крейгом опять), впечатлениями, мыслями, скорее даже кинематографическим экспириенсом от Haunting of Hill House. Причем я люблю когда происходит что-то совершенно случайное, что-то чего ты никогда не ждал, то, что в принципе не является твоим жанром, все говорит о том что здесь не будет чего-то особенного или хорошего, а происходит с точностью до наоборот. Я не видел трейлеров, ни слышал отзывов, все что я сделал - подписался смотря DareDevil 3 сезон на Netflix и как раз Хэллоуин случился.. ну и в Netflix Originals показывают Hill House. Я даже промо не стал смотреть (обычно если мне что-то интересно, я лучше сразу включаю и погруждаюсь, а то куча спойлеров обычно) и .. черт меня подери, это настоящий gem последних лет, то как сериал снят, что ты чувствуешь его подкоркой, что тебе даже страшно смотреть в сторону и ты прикован к экрану, то как зрителя погружают и ставят на место героев, темы которые поднимают, синематография (6 серия ! не зря называют лучшим хоррором этого года по 1 серии и 1 из технически лучших эпизодов на тв), атмосфера, персонажи, просто какой-то мистический необъяснимый вайб и воронка в которую тебя затягивают и не отпускают. Флэнэгэн превзошел себя и коллег по цеху, теперь очень интересно что он сделает с Сиянием и надо бы посмотреть что он до этого снимал. И не хочется продолжения.. но при этом если оно будет связано не напрямую.. интригует.

p.s. За последние годы 1й сериал который я дропнул (я просто стараюсь этого не делать, даже если плохо - пусть это будет плохой опыт потому что иногда нужно смотреть дабы свою градацию иметь тоже), потому что не просто плохо, а отвратительно уже в пилоте, за долгое время впервые почувствовал себя, как модно говорить, offended (что иронично, не правда ли), не сериал а какая-то агитка, да и после комментатриев сценариста я не удивлен, а ведь сериал по идее мистический и про ведьмочку, пусть и с более мрачным тоном.. CW конечно поражает меня порой, не удивительно что этот канал считают самым инклюзивным. Не знаю что там после 4й серии, но просто не смог это выдержать, прям неприятный привкус остался, уверен что твиттер был в восторге, как и от ши-ры и прочих "замечательных и прогрессивных " шоу прошлого года -_-

Ответить