Авторы «Викингов» заявили, что шестой сезон сериала станет последним

Создатели шоу ведут переговоры о производстве спин-оффа.

Авторы «Викингов» заявили, что шестой сезон сериала станет последним
8.5K8.5K открытий

Вопрос к тем кто это смотрит, а чем сериал хорош? Серьёзная история? Историческая? Весёлая? Может она сосредоточена на боях?

Ответить

Историзма там мало как раз. Зато есть (был) очень харизматичный главный герой Рагнар, который вытаскивал весь сериал. 4 сезона было интересно.

Ответить

Долго раскачивается и сильно более бюджетный чем та же Игра Престолов. Клинических моментов в сюжете хватает, но атмосфера и проработка мира радует. А еще там божественный "викингский" саундрек за авторством Wardruna.
https://www.youtube.com/watch?v=DD65K4VR6Lw

Ответить

Все по немного, такой вот чистый пеплум вышел.

Ответить

Не слушай никого, бери и смотри. По первому - второму сезону поймёшь нравится, или нет. Как такой истории там не очень. Сам Рагнар не доказаный в истории персонаж, но о нём много литературы, а вот его сыновья вполне себе исторические личности. Но опять же от истории там мало, но смотреть интересно. Эдакий художественный вымысел и вольная, даже альтернативная интерпретации исторического цикла Англии и Скандинавии, который припал на период завоеваний земель, сыновьями Рагнара.

Ответить

Историческая? там все викинги с топорами и в кожаных серых штанах. Если эти два момента тебе ни о чём не говорят, то уровень историчности тебя устроит

Ответить