«Т-34» установил рекорд сборов за дебютный уик-энд среди российских картин

А также собрал больше миллиарда рублей в прокате.

«Т-34» установил рекорд сборов за дебютный уик-энд среди российских картин

По предварительным данным, военная драма «Т-34» собрала на территории России (без учёта СНГ) в первые выходные примерно 713 миллионов рублей и тем самым установила новый стартовый рекорд среди отечественных картин. До этого рекордсменом по итогам дебютного уик-энда считался «Вий» (602 миллиона рублей), следом за ним шли «Сталинград» (525 миллионов рублей) и «Экипаж» (465 миллионов рублей).

По данным информационной системы ЕАИС, спустя неделю после релиза «Т-34» собрал в совокупности больше миллиарда рублей. Ранее миллиардных сборов достиг фильм «Полицейский с Рублевки».

Вместе с тем, хуже, чем в прошлом году, показывают себя новые фильмы «новогодних» франшиз: «Ёлки» (570 миллионов рублей за уик-энд), «Три богатыря» (429 миллионов рублей) и «Снежная королева» (127 миллионов рублей).

По итогам 2018 года, отметку в миллиард рублей в национальном прокате преодолели лишь две российские картины: «Движение вверх» (2,9 миллиарда рублей) и «Лёд» (1,4 миллиарда рублей).

7.7K7.7K открытий
137 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вообще печаль беда. Хотел сходить на Человек-паук: через вселенные, но в моём городе нигде его нет, хотя официально кинотеатры его показывать собирались до 9-10 числа. Сильно расстроен, потому что в предновогодние дни, готовился к сессии и посмотреть не успел(

Фильм Т-34 посмотрел, начало хорошее, захватывающее, а вот вторая половина фильма даёт слабину, она скорее местами захватывает чем держит в напряжении до конца. Но фильм неплохой. Не что-то гениальное, но весьма неплохо, особенно для российского кинематографа. Хотя есть некоторые нелогичные огрехи.

Ответить

Людям ещё не надоели однотипные фильмы про войну?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

там же петров

Ответить

Я бы ничего против не имел, если бы под фильм расчистили 9 мая.
Но пихать его в новогодние праздники? Это уже Северной Кореей попахивает.
Кругом враги, но танки наши быстры. Оливье доедай, но про танки - не забывай.

Ответить