Мультфильм «Человек-паук: Через вселенные» завоевал «Золотой глобус»
<p><br /></p>
3K3K открытий

Мульт, кстати, некоторыми своими моментами меня выбесил. Дальше будет СПОЙЛЕР!

Особенно убийством Спайдермена. Человек Паук по всем правилам детского мультика никогда не убивает своих противников (максимум они сами могут погибнуть упав в пропасть или взорвавшись в собственной лаборатории). По этим же правилам они никогда не могут убить его, иначе вся деятельность Паука мгновенно обнулиться (если ЧП мертв, а его враги живы (т.к. он их не убивал) и на свободе, то все, что он делал до этого не будет ничего стоить). И вот авторы ЧП:ЧВ именно это и сделали - убили Питера Паркера и полностью обнулили ценность его поступков. Получилось, что Человек Паук 10 лет страдал херней, а потом умер. Зачем это нужно было делать - ума не приложу.

Ответить

Не понял, как смерть персонажа обнуляет его заслуги ? И что за чушь по поводу того, что паук не может умереть ? Знакомо слово драма ? Скажете "это детский мульт ? Король лев с Бэмби просили передать припев

Ответить

То есть спасенные за эти 10 лет не в счет? Ок.

Ответить

На дтф уже давно пора ввести возможность убирать спойлеры под вкладку спойлер. А то вот так листаешь комменты, и наткаешься случайно

Ответить

На счёт сюжета как раз всё очень даже правильно.
Ниже спойлеры, извиняюсь.

Человек паук в этой вселенной - просто олицетворение идеала, к которому стремятся Майлз и Паркер.
По сути мультфильм и не о человеке пауке, а о стремлении быть героем, лучшей версией себя самого.
В случае Майлза - добиться успеха, реализации и признания.
В случае Паркера - снова поверить в силы, будучи уверенным, что всё лучшее осталось далеко позади.

В отличии от Паркера блондина оба этих паука близки зрителю, и за их конфликтами и становлением интересно наблюдать.

Добавьте сюда ещё отца Майлза и дядю, которые вполне олицетворяют две крайности - контроль и свободу. Один из них научился находить баланс в вещах, а другой поплатился за то, что перестал видеть границы дозволенного.

В мультфильме очень много нюансов, помимо новаторского визуала, поэтому статуэтка, как по мне, очень даже заслуженная.
Лучше истории в рамках человека паука и не рассказать.

Ответить

Тут это сделано хорошо и правильно ,а не как а 12 году ,когда его как раз по этому убили. По каким правилам ? Паук не убивает своих врагов потому,что ,если он убьет ,то станет ни чем не лучше своих врагов ,он не раз это говорил . Тот же момент показывает ,что паучок тоже смертный и может погибнуть в любой момент

Ответить
Комментарий удалён модератором

Зачем это нужно было делать - ума не приложу.Как минимум это нужно было для относительно каноничного появления нового ЧП в лице Майлза Моралеса.
И повторю вопрос других людей - каким вообще боком смерть ПП обнуляет спасение жизней за все те годы? Или то, что люди прожили дольше это уже фигня и умереть с погрешностью в 10 лет не считается?

Ответить

Помню видел где-то момент, как Гвен-паук убила другого паучка, решив, что он злодей (а у него просто костюм лажовый).

Ответить

Вселенных у марвел бесконечное множество и где то обязательно есть свой паук. И конечно во многих вселенных его могут убить(но не в основной, хотя там тоже были похожие случаи). Почитай на википедии Паучьи миры раз так заботишься о сохранности паучка.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ЧП:ЧВ именно это и сделали - убили Питера Паркера и полностью обнулили ценность его поступков

Так это, смерть ментора и все дела, тут простительно

Ответить

В комиксе именно так и появился Майлз Моралес. Он пришёл на замену мёртвому Питеру Паркеру. И туда тоже попал Питер из другой вселенной, и его встреча с тётей Мэй потерявшей племянника была одним из самых трагичных моментов в комиксах о пауке, что я читал.
Это хороший ход для смены героя ящитаю. И нет, человека паука всегда старались УБИТЬ, а он — нет. В этом и заключалась дилемма героя (которую также раскрывают в комиксе Совершенный человек паук, где Октавиус, завладевший телом Паркера нарушает это правило).
Как это обесценивает его предыдущие победы — не очень ясно.

Ответить