Киновселенная MARVEL: версия 2.0
Киновселенная MARVEL: версия 2.0
11 показ
11K11K открытий

Объясните нешарящему, почему никто не делает полноценных сериалов по популярным героям, одни второсортные, типа Джессика Джонс и так далее, ну или просто делать их полномасштабными, как Легион, где героев очень много в одном сериале и очень высокий уровень продакшена

Ответить

Слишком большие риски. 20 лет аналогичная ситуация была у фильмов по комиксам: люди-икс имели бюджет 60 мил$( начало карьеры кевина файги) , а первый человек-паук под 140$ мил( и это самый известный супергерой марвел на тот момент). После успеха этих 2 фильмов бюджеты стали расти, но по сути в 00-х были люди икс, чп и бэтмен. Пока кевин файги не протолкнул железного человека, а потом мстюны и сборы в 1.5 миллиарда$.
-
До недавнего времени стандартный сериал представлял из себя сезон на год из 20+ серий по 20минут или 43 минуты + реклама. Представь какой должен быть бюджет, если снимать по жч( оссобенно с дауни), человеку-пауку или людям икс, так ещё и сценаристы должны быть сильными, при этом риски слишком велики. Да были "тайны смольвиля", но там супс толком и не летал даже, а сериал больше походил на детектив с простыми спецэффектами.
Потом появился нетфликс, которого не связывали возрастные рейтинги, хронометраж и рекламодатели. Они решили прощупать почву с самого простого героя: сорвиголова, мужик в костюме в тёмных подворотнях нью-йорка. Но к этому времени все "лучшие" герои уже в КВМ. Даже дочерний канал диснея АВС не осилил бюджет, только агентов щита выдал.
Сейчас за дело взялся сам дисней, ему нужны суперхиты для привлечения аудитории, поэтому деньги отходят на второй план. Вот тут и могут вылезти дорогие сериалы

Ответить

Популярные для кино нужны

Ответить

Так вот вроде как как раз собираются. С таким бюджетом то должно выйти масштабно.

Ответить