Киновселенная MARVEL: версия 2.0
Киновселенная MARVEL: версия 2.0
11 показ
11K11K открытий

и этот список можно продолжать почти до бесконечности, не даром Кевин Файги сказал, что у них есть 7000 персонажей, каждый из которых ждёт своего часа.

Полагаю, момент, когда массовый зритель начнет плеваться от продукции с марвеловского конвейера, наступит гораздо раньше.

Ответить

Пока всё наоборот. Любой фильм с маркой Marvel сметают как горячие пирожки. А попытки запилить новые франшизы постоянно проваливаются.

Marvel неплохо снимают фильмы, хотя во многом и по шаблону. Свою аудиторию они отлично знают и делают то, чего она хочет — в этом плане к ним претензий нет.
Но мне не нравится монополия. И без того в руках одной конторы сосредоточены ЗВ, Марвел, Пиксар, а теперь и Фокс. Так ещё и зритель поддерживает своими деньгами именно бренд — Marvel или DC. А то, на чём бренда нет, потребляет хуже, даже если оно по качеству примерно такое же или лучше.

В 1970-е Лукас с нуля создал «Звёздные войны» на основе собственной идеи. Я не представляю, как такое возможно сейчас. Если бы он начинал в 2010-е, ему пришлось бы переделать сценарий под какой-нибудь богом забытый старый комикс.

Ответить

Если продожится, как правильно сказано, конвейер в нынешнем виде, то да. Но если у них хватит ума давать реальную свободу сценаристам и режиссёрам, то можно будет реализовать практически любой жанр и историю, и это может быть не обязательно блокбастер про супергероя. Но это не точно))

Ответить

В последние года у них наоборот и пошли неплохие фильмы. Мне до третьего Тора вообще было плевать на фильмы Марвел, а в 18 и 19 году даже сходил/схожу на парочку из них.

Ответить