HBO объявил основной актёрский состав приквела «Игры престолов»

Но кого именно будут играть эти актёры — пока загадка.

HBO объявил основной актёрский состав приквела «Игры престолов»
20K20K открытий

По поводу темнокожих актёров:
в Игре Престолов основные события происходят на 2 континентах: Вестерос (где Ланнистеры, Старки, Стена и т.д), а также Эссос (Дейнерис).
НО за рамками ИП остаётся континент Соторос, где как раз живет темнокожее население. Скорее всего про этот континент будет одна из сюжетных линий, поэтому с кастом всё замечательно. https://gameofthrones.fandom.com/ru/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81

Ответить

Занятно. Вы ещё нихрена не знаете про сюжет, но уже изо всех сил пытаетесь за уши притянуть оправдание наличия кучи негров

Ответить

На Соториосе, при всем его сходстве с Африкой, нет темнокожего населения, его населяют "пегие люди", которые даже и не совсем люди, а что-то вроде питекантропов и не дают потомства при скрещивании с людьми. "Нормальные" чернокожие негры живут только на Летних островах, которые находятся от побережья Соториоса довольно далеко к западу.

Ответить

Немного об обитателях Сотороса:

Пятнистые люди, или соторийцы — народ, обитающий на Соториосе.

Пятнистые люди преимущественно обитают в джунглях, некоторые селятся у побережья материка.

Соторийцы представляют собой широкие в кости создания с огромными мышцами, длинными руками, покатым лбом, огромными квадратными зубами, тяжелыми челюстями и жёсткими чёрными волосами. Их широкие плоские носы походят на свиные рыла, а их толстая кожа покрыта коричневыми и белыми пятнами — скорее, как у борова, чем как у человека.

Соторийцы, живущие ближе других к морю, овладевают торговым наречием. Гискарцы считают их слишком тупыми для хороших рабов, но в то же время — свирепыми бойцами. Ближе к югу налёт цивилизации пропадает, и пятнистые люди предстают ещё более дикими и жестокими. Эти соторийцы омерзительными обрядами славят тёмных богов. Многие из них каннибалы, и более того — поедатели мёртвых; когда они не могут насладиться плотью врагов или чужестранцев, они пожирают своих собственных мертвецов.

Да, отлично подойдут)

Ответить

Согласно Джорджу Мартину, Соторос аналогичен Африке, как Эссос и Вестерос — Евразии.

Ответить