Найден новый режиссёр для киноадаптации Minecraft

Это уже вторая замена за последние 4 года.

Найден новый режиссёр для киноадаптации Minecraft

Издание Variety сообщило, что экранизацией знаменитой «песочницы» займётся Питер Соллетт, снявший такие фильмы, как «Будь моим парнем на пять минут», «Юность Виктора Варгаса» и «Пять футов и выше». Ранее над картиной работал Роб МакЭлхенни (сериал «В Филадельфии всегда солнечно»). А до него Шон Леви, создатель «Живой стали» и «Ночи в музее».

В продюсерах проекта числятся Рой Ли («Лего фильм») и Джон Берг («Чудо-женщина»). В кресле исполнительного продюсера восседает Джон Спэйтс («Пассажиры»).

История киноадаптации предположительно развернётся вокруг девочки подростка и её друзей, которые попытаются спасти Верхний мир (Overworld) от зловещего чёрного дракона Края.

Ещё в 2014 создатель хита, Маркус Перрсон, более известный как Notch, заявил о сотрудничестве Mojang c Warner Bros. На данный момент дата релиза адаптации неизвестна. До этого она была намечена на 2019 год.

2.5K2.5K открытий
21 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

После экранизации "морского боя" и эмоджи, вы всерьёз думаете, что не справятся? ;-)

Ответить

Посмотрим, как ты запоешь, когда этот фильм побьёт рекорд по кассовым сборам. Тем самым доказав, что правильный вопрос должен звучать так: "им настолько нечего смотреть?"

Ответить

Мне вообще сложно представить какой-либо сценарий для этого фильма, кроме варианта с попаданцем в мире майнкрафта, когда какие-то волшебные силы перенесут героя в кубизм и он резко станет спасителем человечества, а в конце вернется в реальный мир без комплексов и морально приподнятый и весёлая песня в конце и девочка из параллельного класса предлагает пойти в кино и титры тадааам

Ответить

Ну возможно они хотят создать какое-нибудь масштабное фэнтези путешествие. Вроде как "вселенная" располагает...нижний и верхний мир. Разные существа, люди, заброшенные шахты и прочее. Тот же дракон, словно вылетевший из "Хоббита".

Ответить

"зловещего чёрного дракона"
Как бы сжв не напали.

Ответить

В случае с майнкампфом - я только за

Ответить