Аарон Соркин: «Социальной сети» нужен сиквел

Сценарист уже не раз обсуждал возможность продолжения с продюсером.

Аарон Соркин: «Социальной сети» нужен сиквел

В интервью AP Entertainment сценарист фильма «Социальная сеть» Аарон Соркин заявил, что хочет заняться сиквелом картины о Facebook и её основателе Марке Цукерберге.

По его словам, в реальной жизни уже достаточно «материала» для продолжения.

О Facebook в 2005 году я знаю куда больше, чем о компании в 2018-м. Но я знаю достаточно, чтобы быть уверенным: у фильма должен быть сиквел. […]

После финала «Социальной сети» произошло очень много интересных событий. Закончились судебные разбирательства с братьями Уинклвосс и Эдуардо Саверином.

Аарон Соркин, сценарист

Соркин добавил, что уже не раз обсуждал вопрос с продюсером Скоттом Рудином, участвовавшим в создании оригинального фильма, и тот тоже считает, что «пришло время для сиквела».

За свою работу над «Социальной сетью», которую поставил Дэвид Финчер, сценарист получил первую в карьере премию «Оскар».

Соркин также известен по фильму «Несколько хороших парней», а также сериалам «Западное крыло» и «Новости». В 2017-м вышел его режиссёрский дебют — драма «Большая игра».

4.9K4.9K открытий
49 комментариев

А так же разбирательство, связанное с утечкой данных, где мы заподозрили Цукерберга в связи с инопланетными формами жизни. Отличный сюжет бы получился.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Главное, чтобы Трент и Аттикус снова заехали на саундтрек.

Ответить

И Финчер чтобы тоже заехал, без него фильм будет не фильм.

Ответить

Концовка "Социальной Сети" была абсолютно идеальной, так что не нужен. В каком-то смысле мы и так смотрим продолжение в лентах новостей.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить