«Аквамен» собрал миллиард долларов в мировом прокате

Ему нужно ещё меньше 70 миллионов долларов, чтобы стать самым кассовым фильмом DC в истории.

«Аквамен» собрал миллиард долларов в мировом прокате
22 показа
18K18K открытий

пацаны, расскажите, реально чтоль хороший фильм? а то может еще успею в кино

Ответить

Как расписывали ранее, сюжет "Аквамена" чем-то напоминает сюжет из "Чёрной Пантеры" .

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хороший, красивый фильм. Сюжет, скорее напоминает квесты: иди и достань тот "меч". С этим мечом ты сможешь доказать что достоин. Короче фильм, по мне, отличная экранизация сюжетного квеста из какой-нибудь игры.

Ответить

Пантеру не смотрел, но фильм нормальный. Сюжет не выдающийся, визуал хорош. Лично для меня провисающим моментом был затянутый хронометраж. (Событий довольно много для одного фильма) Сюжет отдает старыми боевиками, как и говорили в рецензиях

Ответить

Нормальный фильм на один раз, он немного перенасыщенный, так как в него впихнули дофига всего
Отсылки ко всему подводному к чему только можно (Ктулху, Русалочка, Греческая мифология...)
Драки ( ну тут понятно)
Две любовные линие, у глав героя и его родителей.
Эпичные массовые баталии
Погони
Юмор разной степени узнаваемости, от пасхалок до сортирного.

Потраченных на сеанс денег будет не жалко, смотреть такую картину лучше на большом экрана. Хотя сам фильм в итоге я вряд ли назову шедевром и тем, что должно быть в домашней коллекции.

Ответить

По сравнению с другими фильма dc и Марвел , я бы сказал да . Норм, можно смотреть смело если нравится кинокомикс

Ответить

Да, не жди чего-то гениального, но как аттракцион, чтобы почилить компанией в киношке, очень норм

Ответить

Ну это как "Звёздные войны". Только те - настоящие. С кучей удивительных локаций и чудищ, а не говно от Disney.
Мопед, впрочем, не совсем мой. Я только первые 35 минут смотрел (но они вполне Ок)

Ответить

норм, не фанат ни марвела ни дц, ни вообще суперманов всяких.
кинцо годное. не пожалел.

Ответить

Пиздец вы тут развели, пацаны. Только волю дай, ей богу

Ответить

А вот я бы не рекомендовал. В первые 5 минут повествования хотелось просто встать и уйти. Ну и по ходу фильма ещё пару раз возникало это ощущение, но дотерпел.

!!! Далее спойлеры !!!
И так, в начале нудное повествование о том как батя Аквамена - отшельник с щенячьими глазами притаскивает к себе в дом-маяк раненую царицу Атлантиды в бегах, несмотря на то что та пыталась его убить. Но как всегда внезапно потеряла сознание (сколько же раз я видел этот дурацкий приём). Утром, увидев, как эта царица великой и технологичной Атлантиды жрет его аквариумных рыбок они влюбляются друг в друга окончательно и бесповоротно и у них рождается сын. (достали лавстори высосанные из пальца! Он увидел ее, она его - любовь до гроба)

Пару лет спустя, прекрасным солнечным днём, когда эта счастливая семья отшельников дома наслаждается жизнью к ним врывается 4 клоуна в пластиковых неудобных костюмах (а-ля злодеи в могучих рейнджерах 90х с поправкой на время) и уводят недоцарицу.

Годы спустя группа негров нападает на русскую подводную лодку, убивая часть моряков, но подросший Аквамен спасает оставшихся в живых моряков, накостыляв обидчикам в результате чего папаша главного нападавшего негра погибает и тот теперь решает мстить аквамену во что бы то ни стало, но позже этот негр-неудачник опять получит люлей от аквамена несмотря на наличие сверхтехнологичного (простите) пиздецки клоунского костюма из могучих рейнджеров. Тьфу!

Между тем, правители Атлантиды затаили обиду от того, что люди годами срут в океан и решают всех перебить. Но в итоге ограничиваются возвращением говна на побережья, а сами устраивают войну между собой ... и войну с крабиками.

Тем временем, Аквамен добывает самый крутой трезубец, и ведёт войска упырей на помощь крабикам, чтобы победить своего младшего брата от своей шлюховатой мамки-царицы (по сути оно так и есть). Во втором поединке с братом он ломает трезубец брата = побеждает его. И в конце орет как полоумный. (орать они там любят, хлебом не корми), став царем Атлантиды, вроде бы. (инаугурацию не показали)

Отдельно хочу вернуться к костюмам солдат, они там невозможно идиотские.

PS. Ах да! Местная Ариэль - спутница нашего ГГ классная. И лучший эффект в фильме это ее пушап. Все.

Все тут говорят про эффекты, так вот в фильме Валериан эффектов хватит на несколько таких Акваменов. Вообще фильм не стоит того.

Я настолько расстроился, что даже на Бамблби не захотел идти т.к. у него рейтинг был ещё ниже.

Ответить