Сквозь время: выводы по пяти сериям третьего сезона «Настоящего детектива»
Сквозь время: выводы по пяти сериям третьего сезона «Настоящего детектива»
22 показа
20K20K открытий

Людей, которые считают, что второй сезон был на уровне первого, слишком много. Этот сезон был сам по себе плох, даже без сравнений с первым сезоном.

1) Мешанина из персонажей и слишком большое их количество. Не запоминается никто, кроме главных героев, да и те прописаны ни так, ни сяк: стереотипная женщина-коп от Макадамс, никакущий Тейлор Китч, более-менее интересно выглядели только Фарелл и Вон, но и у них порой были странные эпизоды.

2) Ужасно написанная интрига сезона и отвратительная развязка. Убийца оказался немощным, интрига была порушена в концовке и слита в унитаз. Это было максимально странно.

3) Скомканный сюжет, построенный вокруг афер с недвижимостью, ещё и связанный сразу с четырьмя персонажами.

4) Отсутствие общего стиля и режиссуры. Где-то эпизоды были быстрыми, где-то тягучими. Тот же Фукунага прекрасно справился со своей работой в одиночку, но то, что вытворяли несколько режиссеров во втором сезоне, превращали второй сезон в кашу.

Я не помню этот сезон и даже не пересматривал, хотя первый был пересмотрен два раза. Настало время заценить третий.

Ответить

Ура, хоть кто-то оказался не "не-такой-как-все-эстет-с-СПСС", а нормальным человеком.

Ответить

В первом сезоне убийца оказался так же претянутым за уши маньяком, которого нам показывают в последней серии (ну и еще один раз до этого) и говорят : "Вот - это убийца". Ну круто, че. Чем это отличается от слитого второго сезона я не очень понимаю.
Ну и скомканный сюжет был у первой части. Я уверен, что даже после нескольких пересмотров вы его не перескажите. Так что это все дело вкуса.

Ну а стиль второго мне лично больше зашел, несмотря на то что там несколько режиссеров

Ответить

Если бы не было первого сезона, то второй никогда не вышел бы на hbo, максимум получил какой-нибудь мелкий лот на Starz и тихо бы там умер

Ответить

Согласен с каждым словом.
Плюс, очень сильно разочаровала концовка. Нахожу забавным, что как раз первый сезон ругают за финал, а второй хвалят. В то время как для меня первый закончился логично, а второй - театром абсурда.
Опытный, потрепанный жизнью детектив замечает за собой слежку. Как он её сбрасывает? Едет в людное место и теряется в толпе? Нет, отправляется в глушь, где его не упустить из виду и по нему можно устроить открытую стрельбу.
Две дамы в бегах с ограниченными ресурсами и в не самых комфортных условиях сливают компрометирующую влиятельных лиц информацию, подвергая себя ещё большему риску. Самое время осуществить давнюю мечту и компенсировать потерю близкого заведя грудничка.

Если покрутить это всё так да эдак, то можно найти оправдания. Но я не люблю это делать за режиссеров и сценаристов. Не убедили во время просмотра - значит, не убедили. Вот такой я самодовольный. Думаю, как зритель имею на это право.

Ответить