Сквозь время: выводы по пяти сериям третьего сезона «Настоящего детектива»
Сквозь время: выводы по пяти сериям третьего сезона «Настоящего детектива»
22 показа
20K20K открытий

Отмечу вот что - меня нехило подбешивает нытье людей которые постоянно говорили что первый сезон топ, второй говно, вот раньше лучше было. Теперь мы по сути имеем повторение первого сезона в других декорациях.

Я люблю первый сезон, и мне очень понравился второй тем что он ближе к реальной жизни в отличии почти магического первого (который лично для меня вывез Макконахи, особенно когда ты смотришь это в оригинале), но из-за всего этого хейта хорошего второго сезона третий сезон вместо продолжения авторского видения и эксперимента превратился в самокопирование и "HBO делает хорошо для фанатов, вернитесь у нас первый сезон рассказанный по другому".

Meh.
Повторю для тех кто придет хейтить сюда второй сезон - он классный.

Ответить

Не помню у кого прочитал (может и на ДТФ?), что единственный и главный недостаток второго сезона — существование первого. То есть, если бы первого не было, и зрители не ждали и не сравнивали, то второй бы оценили «на ура». А так, конечно, кругом пошло «ну он не такой, как раньше». Логично, что не такой. И правда, более приземлённый, но идея четырёх совсем разных, но одинаково потерянных людей показана отлично.

Ответить

Я вообще второй люблю больше первого, потому что он соответствует названию сериала. В первом именно детектив был даже не на втором плане, а где-то гораздо дальше. Второй - крутой детектив с охрененными актёрами, от которого почему-то ждали ремейка первого сезона

Ответить

мне очень понравился второй тем что он ближе к реальной жизниВ плане главных героев кажется. что наоборот. В первом только Раст какая то нетривиальная личность, которою балансировал семейный Марти (он не без драмы, но всё вполне традиционно)

Во-втором же сезоне каждый первый детектив какой то особый, с кучей скелетов в шкафк:
- скрытый гей ветеран
- дочь главы какого то культа, любительница ножей и с непонятными отношениями
- коррумпированный алкаш, наркоман, отец/неотец, убил/не убил насильника
Только у бандита какой то обычный архетип

Как будто по результатам первого сезона всем так понравился Макконахи, что они решили "А давайте каждый персонаж будет таким".

Ответить

Имхо, ключевая перестрелка во втором сезоне была очень сильной. Не знаю, как после такого, можно не уважать эту часть.

Ответить

Я согласен примерно 50 на 50.

Мне второй сезон не очень понравился, но я не считаю, что нужно было просто заново повторять первый в третьем. Хотя и получилось приятно.

Ответить

как боженька смолвил

Ответить

Согласен.

Второй сезон классный. Как и второй сезон "Бандитского Петербурга" и "Твин Пикса" - "Тру детектив" же намеренно подражает эстетике этих сериалов (ещё "Криминальной России"), причём иногда осознанно в ущерб интересам части зрителей (которых вечно что-то не устраивает, то мелодраматизм, то переусложнённость). Что и выделяет его среди других сериалов, т. е. авторы умышленно делают его дискуссионным, отчего у многих и бомбит ("так не бывает, где логика!").

А вообще "Тру детектив" целиком и полностью вырос из фильма Texas Killing Fields, который сняла дочка Майкла Манна и который никто не видел (но стоит посмотреть тем, кто любит глубоко копать и понимать, что откуда берётся). Не удивлюсь, если Манн и предложил HBO превратить эту историю в сериал - он как раз в тот момент снимал для HBO "Удачу" с Дэвидом Милчем (приложил руку к третьему сезону "Детектива").

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Большинство хочет видеть ровно то самое, что им понравилось до этого. Любители экспериментов - это более узкий класс людей. Просто потому что новое - это неизвестное и страшное, а старое - вот оно, хорошее и знакомое.

Ответить

Просто у съёмочной группы получился настолько атмосферный сериал с настолько яркими героями, что второй сезон был обречен. Завышенные ожидания сыграли свое.

Ответить

Второй сезон говно, первый супер.

Ответить