Парадокс фильмов-близнецов в Голливуде

В Голливуде есть давно странная ситуация с фильмами-двойниками — картинами, которые выходят почти одновременно, при этом очень похожих друг на друга.

"Близнецы" — это фильм про близнецов, а не фильм-близнец, важно не путать! :)
33 показа
8.9K8.9K открытий

Где-то читал и удивлялся тому, что это, оказывается, два разных фильма :) Например, Кристофер Робин и Прощай, Кристофер Робин или Немо и Подводная братва.

Но все же...

Во-первых, "Большой" все же выбивается из плеяды фильмов про "ребенка, оказавшимся взрослым". В остальных примерах была схема - родитель и ребенок меняются местами. А "Большой" все же на ребенке сосредоточен., за счет чего копнул поглубже.

"Спасти рядового..." и "Тонкая красная линия" - совсем уж разные фильмы. Вставить их в эту подборку - все равно что закрепить жанр военного кино за каким-то одним автором :)

"Письма с Иводзимы" и "Флаги наших отцов" - это совсем другое, нежели те близнецы, речь о которых шла всю статью. Пример про супругов не смотрел, но теперь видно, откуда растут ноги "Любовников" :) Но мне кажется, такие осознанные близнецы - материал для другой статьи, ибо это совсем уж другой феномен.

Ответить

Там и написано: "исключения".

Ответить