Netflix повысил стоимость подписки в США на 15%

Цены в Европе, похоже, пока останутся прежними.

Стриминговый сервис объявил о повышении всех своих тарифов в американском регионе, где стоимость подписки меняется уже в четвёртый раз.

Цены поднимутся на 13-18% — на один-два доллара. Изменения уже вступили в силу для всех новых подписчиков — остальных повышение коснётся через три месяца.

  • «Базовый» тариф — девять долларов вместо восьми.
  • «Стандартный» тариф — тринадцать долларов вместо одиннадцати.
  • «Премиум» тариф — шестнадцать долларов вместо четырнадцати.

На данный момент неизвестно, коснётся ли подорожание других регионов, в том числе Европы. Однако в 2017 году стоимость подписки повысили в большинстве стран.

Судя по всему, это поможет компании покрыть расходы на оригинальный контент — осенью 2018-го она взяла в долг два миллиарда долларов.

Конкуренция среди онлайн-кинотеатров постепенно становится всё более серьёзной. Ранее о работе над собственным сервисом объявила компания WarnerMedia, а в конце 2019 года подобную платформу запустит Disney.

5.8K5.8K открытий
50 комментариев

И все равно хорошая цена за столь быстро развивающуюся библиотеку. Иногда я открываю сервис и просто не понимаю, зачем мне делать что-то еще. Реально огромное количество не только сериалов, но и фильмов: начиная топ-премьерами и заканчивая признанной классикой, малоизвестным инди, осунувшимся в Голливуде арт-хаусом.

Ответить

И это ещё в России, где библиотека урезана.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это какие там топ премьеры? Полтора годичной давности только замечал.

Ответить

+ и собственными проектами

Ответить

Всё равно дешево. Для США это не деньги. Можно вообще договориться и премиум с кем-нибудь поделить, так как там можно смотреть с 4 экранов одновременно.

Ответить

ТВ стоит в разы дороже. Даже если платить за Амазон прайм, Хулу и Нетфликс, то все равно дешевле тв с их бесконечной рекламой будет.

Ответить